Религия, вера

Человек не может познать Бога на прямую? Ему обязательно нужен посредник-человек, книга?

Габил Зейналов
Голова должна быть на плечах... а не отхожее место.
Ehsane Ehsane
Лучший ответ
Человек может напрямую познать Бога, но для этого он должен узнать, как Бога познавать, через священников, через книги
Да есть один посредник между Богом и людьми-это Иисус Христос и письмо любящего Отца своим детям-это Библия. БИБЛИЯ — это записанное откровение Владыки Господа Иеговы для всех людей на земле. Эта боговдохновенная книга обращена ко всем, потому что в ней содержится благая весть о Царстве Бога, которое установит мир и утвердит праведность. Земля станет раем для всех людей. Библия открывает, что Бог с любовью позаботился об избавлении падшего человечества от смерти, отдав в качестве искупительной жертвы своего Сына, Иисуса Христа
Габил Зейналов А почему на прямую не может?
В принципе может.
Но он по сравнению с Богом недоразвитый. У него не хватит способностей самому найти Бога и понять его.
Потому нужен земной учитель, кто преуспел.
Исключение составляют те, кто в прошлых жизнях уже знал Бога.
У тех уже врожденное чувство и они могут сами. Но лучше также под руководством. Надежнее и безопаснее и быстрее.
Да, Нужно так.
Человек много чего не может познать на прямую и ему обязательно нужен посредник-человек, книга
Husniddin Ozodovich
Сократ говорил: «не надейтесь исправить человеческие нравы, доколе Сам Бог не благоволит послать особенного Мужа для наставления нас самих». «Не быть на земле порядка, – говорил Платон, – если только Сам Бог, сокрывшись под образом человека, не разъяснит нам и наши отношения к Нему, и наши взаимные обязанности друг к другу». Поэтому перед временем Рождества Христова не одни Иудеи ожидали пришествия желанного и обетованного Мессии – Христа: весь мир, исполненный грехом, смутно ожидал Избавителя.
нет они не могут на прямую им нужен поп и книга... так веселее познавать книжного бога...:)
Может, если станет святым.
Алексей Пестов
1Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам
13:1. При устах двух или
трех свидетелей будет твердо всякое слово.
Exy Boy, No Ne Tvoi...
Иисус Навин 1:8