Религия, вера
Почему для получения прощения у Бога (кот. есть Любовь) обязательно нужна живая жертва, при которой отнимается ее жизнь.
Причем даже необязательно чтоб провинившийся сам эту жертву приносил. Жертву может и Прощающий Сам Себе принести (я про Иисуса). Что такого кроется за отниманием жизни, что позволяет Богу нас простить?
Богу не нужны никакие жертвы, он и так всех прощает.
Роман Синкевич
А жертва Иисуса ему для этого разве не нужна?
Евгений Корчагин
На самом деле не всех. Некоторых Бог не прощает. Он не простил Адама и Еву которые намеренно ослушались его. Он не простил Сатану, который восстал против его власти. Но если человек икренне раскаивается, и больше не поступает неправильно, Бог готов простить.
Такая жертва совсем не обязательна. Обязательно искреннее осознание своих заблуждений и твердое намерение их исправить любой ценой. А цена иногда бывает очень высокой. Христос принес себя в жертву ради того, чтобы все поняли силу Любви
Жертвы животных не "прощали",а только покрывали грехи по вере в искупление Мессии.
Жертва Христа, пролитая Кровь - жертва совершенная, грехи прощены и больше жертв не приносится, кровь не проливается, поэтому и был полностью разрушен храм с алтарем. Больше он не понадобиться!!!
Теперь Бог избрал Себе храм нерукотворный.
А грехи прощаются Богом, по ВЕРЕ в Христа распятого, во имя Его пролитой Крови. Это дело ВЕРЫ Божьей.
Роман Синкевич
Однако же жизнь Иисуса ему для того чтобы нас простить понадобилась? Зачем?
Ну и бред! Просто 3,14 -здец какой-то!!!
ОКО ЗА ОКО, зуб за зуб.
Небесный Отец предоставил выкуп, заплатив очень высокую цену (1 Пет. 1:19). Человечество так ему дорого, что он позволил, чтобы его единородный Сын умер за нас. Иисус в каком-то смысле занял место нашего праотца, Адама (1 Кор. 15:45) {Совершенная жизнь за совешенную жизнь}. Благодаря этому Иисус не только спас нас от смерти, но и дал нам возможность в итоге вновь стать частью семьи Бога. На основании принесенной Иисусом жертвы Отец может принять нас в свою семью, не поступаясь своими праведными нормами.
одно-пообещать-другое, сделать.
Потому что если судья простит преступника, то он будет каким судьей...?
Ты если верующий должен понимать что ПОКАЯНИЕ ценнее жизни!
По закону, и по принципам справедливости.
Искупление грехов. Понятно жизнь самая большая жертва - это когда своя жизнь.
у всего есть своя цена
богу жертвы не нужны, ему нужна энергия- вера в него, а это не жертва
веришь от души, а не для тела--- и какая жертва нужна душе? Иисус взял все грехи наши на себя, растворяя их в своей бессмертной душе
Ты дебил. Богу на тебя вообще насрать, он дал люду слово и заповеди. Ты прощение должен не у бога просить, а того человека которому боль причинил.
Роман Синкевич
Зачем не прочитали Библию, а учить религии рветесь?