Религия, вера
Почему люди ждут прощения от Бога, просят его и умоляют, какая зависимость, а не исправляют сами, что сотворили, почему?
Это как нашкодившие псы, что то перевернули и бегом к Хозяину под стул лезть, мол прости Хозяин, я больше не буду, вот люди поступают так же, как нашкодившие псы, да не прощать их нужно, а мордой ткнуть туда, что они наделали и натворили сами, но ведь они еще и верят, что их простят, радуются если не злорадствуют, это надо же скотизм какой. Прощения как такового не существует, есть искупление, но кому захочется после себя убирать, или отвечать, это высокая ответственность, эти ищут опять пути обхода, вот это я считаю высшей степени скотность, что христианство развило в людях.
Ваш вопрос касается глубоких и сложных тем, связанных с религией, этикой и человеческой природой. Возможно, вам будет полезно рассмотреть несколько аспектов этого вопроса.
В любом случае, ваш вопрос отражает сложные и глубокие вопросы о том, как люди должны реагировать на свои ошибки и какие последствия должны быть у наших поступков.
- Религиозные представления: Во многих религиях, включая христианство, люди обращаются к Богу за прощением, потому что верят, что Бог предлагает искупление за грехи. Это не обязательно значит, что они пытаются избежать ответственности за свои поступки. Во многих случаях, процесс покаяния включает признание своих ошибок и старания исправить их.
- Человеческая природа: Люди иногда ищут прощения, чтобы облегчить чувство вины или стыда, которые они испытывают из-за своих поступков. Это может быть попыткой избегать неприятных эмоций, связанных с признанием своих ошибок.
- Этика и ответственность: Ваше утверждение о том, что люди должны не просить прощения, а исправлять свои ошибки, отражает важный этический принцип - принцип ответственности. Этот принцип подразумевает, что люди должны принять ответственность за свои поступки и стараться исправить свои ошибки.
Ольга Егорова
https://otvet.mail.ru/question/234065528 не ответите еще здесь по внимательнее пожалуйста
Потому что без Бога человек не может побороть свои грехи и страсти
Греховная плоть не может освободится от греха, которым она полностью пропитана. Свободу от греха можно получить только от Бога - Иисуса Христа!
Потому что аврамисты больше привыкли вину перекладывать на кого-то, но только не самим трудится в духовном плане. Для этого агнцев придумали. Типа свалю всю вину в агнца и принесу его в жертву. Так и с Иисусом. Говорят он за нас пострадал и страдает, а мы можем творить, что хотим, все Иисусом оплачено.
Ольга Егорова
мне показалось ты заблудился, не так ли, я тебя отправил обратно, не теряйся больше малыш.
А сам тг как? Меняешься?
Не всём дано понять
"Прощения как такового не существует, есть искупление",Так и вижу Игнатия Лойолу с его рыцаря
ми плаща и кинжала)