Потому что необученный Любви человек склонен ставить объекты собственного счастья - на первое место, в своей жизни. При этом Бог у него уходит на второй план.
Духовная зрелость означает, что мы всегда понимаем свою зависимость от защиты Бога.
Без Него -мы даже не встретим любимую девушку в своей жизни. И это чувство благодарности Богу человек поддерживает ежедневной молитвой. Нет молитвы -память о Богу уходит.. .
Религия, вера
Почему когда влюбляешься то о Боге забываешь?) значит любовь вещь антибожественная
Любовь- это такая болезнь, при которой иногда все забываешь, не только Бога. Один плюс, что она обязательно проходит....
Бог есть любовь, и любящий знает Бога.
1Иоан. 4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Потому что влюбленность - НЕ любовь, ее источник - ПОХОТЬ.
Гульмира Пауеденова
привет.позволь не согласится).
Любовь- главное качество Бога, а мы созданы по Его подобию. Вот, какой должна быть любовь: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:4—8).
Но Адам и Ева утратили совершенство, и их потомки унаследовали несовершенство. Возможно, поэтому и любить по-настоящему не умеем.
Влюбленность и любовь-совершенно разные вещи. Некоторые "влюбляются" почти каждый день, и причем здесь Бог?
это значит. что ваша голова в огне)
Если Бог есть любовь, то как можно влюбившись забыть о ней?
Просто так называемому Богу, приписали ещё кучу человеческих качеств, типа "огонь поЯдающий",придирчивость и мелочность в соблюдении обрядов, и обидчивость в обделении жертвой или десятиной, что карается невзирая на лица, будь то женщины, старики дети или даже животные, удивляют последние, они то вообще не при делах как бы?.
В этот момент ты прикоснулся к Истине! Поэтому прочее потеряло власть!
да-она ослепляет. это нелюбовь уже -страсть- а она влечет за собой огонь близкий к адову)
Нет, значит Вы антибожественен. Если Вы по настоящемуживете с Богом, Вы его никога не забудите.
Нет, просто мы не умеем любить по настоящему,
Почти антибожественная, потому что влюбленность это состояние души и склонно к болезни, часто неадекватные поступки вызывает и не имеет ничего общего с настоящей прверенной любовью
любовь это Бог, тот кто прибывает в любви, тот прибывает в Боге