Религия, вера

Развивать любовь к ближним, не думая о Боге, -одна крайность, а любовь к Богу, забывая о любви к ближним,- другая->

Вадим Бугаев
Это две заповеди - любить ближнего и любить Бога.
И важны они равноценно, читайте Библию и Бога слушайте, тогда поймете, как Вы должны делать и то и другое.
Иисус очень вас любит!
Рома Zero
Лучший ответ
Служа Богу, человек продвигается в духовной жизни и начинает замечать других людей, их нужды, потребности, то, что они вообще есть. Приводится пример с горой Эверест. На первый взгяд, эта огромная гора только одна и видна, но присмотревшись, можно заметить другие горы и пригорки, различную растительность у подножия и на склонах и т. п.
Без любви Божьей не существует ЖИЗНИ вообще. Подделка под любовь - "любовь" к себе, эгоизм, сатанизм. Эгоизм принимает личину любви к ближним, к Богу, но корысть выдаёт, разоблачает обман.
Бог есть Любовь
Возлюби ближнего своего, как самого себя-это вторая заповедь Христова. Без любви, ты кимвал звенящий-об этом наставляет Библия. Тот, кто забыл, что это главная заповедь, тот не от Бога. А первая- Бог есть любовь!! ! Развивать любовь НЕОБХОДИМО !!!Это происходит тогда, когда мы научились наблюдать за собой, научились думать о других, ИСКАТЬ того, кому можем помочь бескорыстно. Вот принципы Божественной любви. Часто человек, сам не способен жить по этим критериям, поэтому, прийдя к Богу, мы защищены Его любовью и Бог нас изменяет по Своему образу и подобию. Богу не нужны копии, дьявольские подделки, мутированные и зомбированные люди. Бог принимает всех, но надо иметь желание к Нему прийти и принять Христа своим спасителем, ибо Он, единственный безгрешный человек-Бог на земле, принял смерть за меня и тебя, и за каждого из нас-кем бы ни были. Спасение от греха, который несет в себе болезни, смерти близких, проблемы в семье и с детьм, только в принятии Господа Иисуса Христа в сердце свое, в молитве покаяния, за то, что так долго не хотели знать Его. Любовью к нам Бог создает нас заново рожденными и снимает все предыдущие грехи с нас в момент погружения и крещения, но не в детстве-ибо это только ритуал, а в состоянии, когда мы хотим любви Божьей и способны отвечать на нее тем же. Храни вас Господь в желании познать Его в истине и любви к Нему !!!
Это одно и тоже, так как Творец скрыт от нас, чтобы прйти к любви к нему мы сначала приходим к любви к ближнему, а через это уже и к любви к Творцу.
Поливая корень дерева, заботимся о всем дереве, листья, ветки и тд. Любить Бога и не любить его творение, его детей невозможно. Следовательно, истинная любовь к Богу подразумевает по умолчанию любовь к ближним.
Сергей Шеин
Любовь всеобьемлюща, если это ЛЮБОВЬ!:)
Очень и очень трудная делема для "развивающегося". Хочется всё время развить любовь к себе, что бы быть в здравом уме и распеделить любовь разумно между богом и ближнем. Но волны и ветер гун дуют в паруса.
как вообще любовь развивают то?
Вадим Бугаев Если не знаете,то зачем пишите,мне интересно?