Религия, вера
Почему разговор о Боге превращается в источник споров, не приносит людям любовь и счастье, а думать о Боге-думать о любви?
если у человека отсутствует чистое сознание, то и ему не возможно довести, что такое жить по чести и совести, человек отвернулся от блага как больной ребёнок и как пёс скулит на луну - что его бросили
Закон мужиков - не трепаться о своей любви.
вы тоже идёте на поводу поздних характеристик богов.. что за любовь?
достаточно сравнить характеристики БОГИНИ аФИНЫ ВРЕМЁН ЕЁ ПОЯВЛЕНИЯ, И ВРЕМЁН КОНЦА ПРОШЛОЙ ЭРЫ-
-ДА ЭТО ЖЕ ПРОСТО ДВЕ РАЗНЫХ БАБЫ.. юная воинственная, мочившая всех подряд..
и старая. которой всё до лампочки..
образно говоря..
и старая. которой всё до лампочки..
образно говоря..
Потому что, вольнодумцы. И нет над душами людей ангелов диктаторов. для ограничения их жизни.))
Потому что есть два духа-Христа и антихриста. Дух это то, что направляет свободную волю человека. Отсюда атеист останется в атеизме, верующий останется в вере, чтобы там ни говорили, как бы ни старались друг друга опровергнуть.
Почему Бог невидимый-потому что Он есть дух и чтобы сохранить мировоззренческую свободу человека, ведь человек по образу и подобию Божию ( то есть имеет свободную разумную волю).
Что было бы, если бы существование Бога было бы доказано. Это означало бы отсутствие мировоззренческой свободы и привело бы к двум вариантам поведения человека:
1. не соглашаться с Богом, сделать вид, что Бога нет - то есть идти тем же путём, что сатана
2. притвориться, что согласен с Богом. То есть сущность человека не была бы выявлена.
А вот когда нет доказательств, вот тут-то и происходит честный выбор, вот тут-то и выявляется сущность человека ( верить-не верить - подходит человек Богу или нет) . А иначе люди были бы запрограммированные на добро роботы и это Богу неугодно. Бог хочет свободного выбора, а не роботов, запрограммированных на добро ( на поклонение Богу). И поэтому мир создан Богом вот в такой форме, как мы и наблюдаем.
Желание определить собственную точку зрения - истиной, а не найти и понять мнение Бога об истине.
Боги разные бывают.
Потому, что нет доказанных фактов Его существования. Все разговоры крутятся вокруг фантазий.