Религия, вера

Почему еще остались разговоры о боге и вере в него, но уже нет разговоров о чести, о совести, о преданности и о любви?

Антон Булаев
Оправдания себе ищут, и своим делам что творят . А совесть это нее оправдание, можно писать обо всём лиж бы не о правде . Так как не правда их, скрывает истину божию и человеческие законы . ---5. Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению).
(Послание к Римлянам 3:5) Так что апостолы выполняют свою часть и судить их не за что, получается так как это они и должны делать .
Asel Erbosynova
Лучший ответ
потому что нарождается новая паства..
:)
.. с новым отсутствие мозгов
жажда веры и кризис чести, совести, преданности, любви и всего прочего
Потому что разговоры о Боге и вере сегодня ведут те, кто по сути к вере и Богу не имеют никакого отношение.
Мир соответствует уже тому состоянию, про которое Христос сказал - "приду, обрящу ли веру на Земле"!
Сложно ответить !
Вадим Мизернюк
Ну, так тут нет вопроса. Каждый пишет, как он дышит... А здесь пишут все (стучат по клаве)
Юмют Акдоган
Антон Булаев Нет вопроса, не видит вопрос тот, кто правда то что стучит головой по клавиатуре.
Потому, что ценности в этом мире изменились. Люди уже начали возводить, упомянутые тобой качества, в ранг моды. Если не модно, то и следовать не будут. А все дело в том, что отвергли руководство Создателя, решили сами решать, что хорошо, а что плохо. Вот и до экспериментировались. И теперь, чтобы вернуть ценности, нужно, для одних, в начале удостовериться в существовании Создатель, а для других, лучше узнать Творца и полюбить его.
Маша Жданова
Потому что честь, преданность, любовь не свойственны в своем большинстве людям не верующим....
Лена Хан
ПОПКАМ НУЖНЫ ГРЕШНИКИ ФИНОБОРОТ
Зафар Файзов
о любви и о совести тут часто, преданность и честь-честность - производные от любви и совести
сегодня даже вопросы о них были)))))