- Почему люди меняются в худшую сторону, теряют веру, совесть и честь?
- По предсказаниям из Библии:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины....
...Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. (2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/ )
ИБО
Синодальный перевод
Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Новый русский перевод
Сердце лукавее всего и неисцелимо — кто в силах понять его?
Современный перевод РБО
Коварно сердце человека, оно неисправимо. Кто может знать его?
Под редакцией Кулаковых
Коварно сердце человека, крайне испорчено оно. Кто может постичь его?
Библейской Лиги ERV
Ничто не способно скрыть зло искуснее человеческого разума. Порою испорчен он, и до конца его никто не понимает.
Cовременный перевод WBTC
Человеческое сердце обманчиво, порою испорчено, и до конца никто его не понимает.
(Иеремия 17:9 https://bible.by/verse/24/17/9/ )
Религия, вера
Почему люди меняются в худшую сторону, теряют веру, совесть и честь?
вложена новая мораль и ценности.. смена приоритетов..
такие настроения были во все времена
С чего это вера является каким то положительным качеством? Вера - это отсутствие знаний и больше ничего .Совесть и честь - вообще понятия настолько субъективные и размытые, что о них и говорить неохота. Была ли честь у членов берлинского сопротивления в годы ВОВ? Они же были предателями для своих. Есть ли совесть у ученых, которые испытывают мед. препараты на обезьянах? Врядли эти обезьяны сказали бы "Да", если бы могли, но эти препараты могут спасать людей .
Была эволюция, теперь деградация))
виною деньги, за деньги и материальные блага человек продает душу сатане, и даже церковь тоже продала свою душу давно за деньги
Романтики с большой дороги:) худые сообщества развращают
они ищут свою значимость, забыв что ни что не имеет значения
Возможно потому, что ты меняешь других по себе.

Главное чтобы трактор не подвёл))
хотят этого.
Нравственное разложение связано с отсутствием страха перед Богом и точным знанием Его норм.
Римлянам 1:25—32: ..Женщины заменили естественные половые отношения на противоестественные. 27 Точно так же мужчины отказались от естественных половых отношений с женщинами и стали распаляться страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, совершая мерзости...
28 Они не посчитали важным знать Бога, поэтому он отдал их во власть извращённого ума и они стали поступать неподобающе.
29 Они погрязли в неправедности, пороке, жадности, зле, зависти, убийствах, раздорах, обмане и злобе. Они сплетники,
30 клеветники, ненавидят Бога, наглы, высокомерны, хвастливы, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 неразумны, не держат слова, не любят других, жестоки.
32 Они хорошо знают, что по закону Бога такие люди заслуживают смерти, однако не только сами так поступают, но и одобряют тех, кто поступает так же.
2тимофея 3: 1-5 Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном