Религия, вера

Вера в Бога помогает мне меняться в лучшую сторону и видеть мир с другой стороны. А Вам?

Да и еще верить в то, что вы несовершенны и нужно бесконечно улучшать себя...)
Lali A
Лучший ответ
а ты не путаешь "изменения в лучшую сторону" и просто самовлюбленное самохвальство?
как-от гордыней попахивает твой восторг собой!

А мир надо видеть таким, как он есть, а не с вымышленной стороны.
Анна Братищева
Нина Коломойцева Мир - это борьба добра и зла. Вера в Бога помогает определить где хорошо и где плохо, что надо делать и чего не надо. Только суеверные видят вымысел. В истинной вере нет суеверий. И "восторг собой"- это Вы уж слишком преувеличиваете. Ничего такого нет. Истинная вера сделала меня свободной.
мне нет..
Kristina Brenca
И мне тоже!
и мне..
И мне тоже )). Слава Ему!
видеть мир не с другой стороны, а я бы сказал таким каков он есть
А мну и без нее сухо и комфортно.
Ну если вы 100% еврей то Вас это не касается, а если христианин, то это про вас:
В этого :Из каббалистических трактатов наибольшим увaжeниeм пользуется книга Зогар. На ocнoвaнии того, что говорится в Зогаре, напр. 1, 38, в. и 39, а; II, 43, а. и III, 227, в, можно с увеpeннocтью предполагать, что yбиение христиан для каббалистов имеет значеиние ветхозаветных кровавых жертвоприношений. Вот что мы читаем там: “Нет у нас иной жертвы, кроме той, которая состоит в уcтpaнeнии нечистой стороны (т. е. xpиcтиaн) .
“Bcякий, ктo проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приноcящий ему жертву”
Способ убийcтвa xpиcтиaн, который указывается каббалою: “И смерть их (аммэ гаарец – не евреев) пусть будет при заткнутом рте, как у животного, которое умирает без голоса и речи. В молитве же так он (резник) должен говорить: нет у меня уст отвечать и нет чела, чтобы поднять голову. И он творит благодарственную молитву и дает обет Святому, да будет он благословен, что ежедневно должно быть его убиение во Эхаде, как пpи убиeнии скота, двннадцатью иcпытaниями ножа и ножем, что составляет тринадцать (именно столько составляют числовые значение букв слова Эхад: алеф – 1, хет – 8, далет – 4, а всего 13)”.
Приятной веры в вашего Яхве.
Дима Порадюк
так точно и мне
Sasha Aleksandra
Судит кто?
да согласна с вами!
Да я сектант
Меняться не знаю, а вот жить в мире с собой это точно. Восхищаться красотой творения Божьего каждое мгновение, не озлобляться, помогать другим и не быть малодушным, если это видеть мир с другой стороны то да.
Cholponai Esekeeva