Лучше или хуже...это лишь блуждание ума!.....
Бхаг.гита 3.3 :
Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя науке и философским размышлениям, а другие с верой преданно служат Господу.
Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идет одним из этих путей, достигает цели обоих.
И тот, кто знает, что цели аналитического изучения мира можно также достичь с помощью преданного служения, и понимает, что аналитическое изучение мира и преданное служение равнозначны, видит истинное положение вещей.
Религия, вера
Людей в религию ведет вера в Бога и желание измениться в лучшую сторону+
Людей в религию ведёт равнодушие к материальному миру , человек ищет то что ему интересно
нет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Вера даётся Господом избранным, Он видит нутро каждого, и кто не получив веру, говорит, что он верующий, лжец обыкновенный.
Не совсем так..
Четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Aбсолютную Истину.
Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всецело отдает себя чистому преданному служению Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне.
Все эти преданные, без сомнения, возвышенные души, но того из них, кто постиг Меня, Я считаю во всем подобным Себе. Служа Мне с трансцендентной любовью, он непременно придет ко Мне, высшей и самой заветной цели.
Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я - причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко. Бхагавад - Гита 7.16-19
Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всецело отдает себя чистому преданному служению Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.20

Верно...
Пока человек сам не захочет измениться,.. И Бог ему не помогает ничем.
А вот на счет веры в сердце человека...Это все уже идет прямиком от воли Аллаха.
Именно Аллах решает... кого и каким путем вести
поиск смысла жизни
Нелюдей поклонение сатане в крипту.
Есть поговорка, научи дурака богу молится...
Да, Безобманство, как раз и предлагает такой путь следования более логично обоснованные версиям, допуская их ошибочность.
Александр Петров
Демона Захара обманули ошибанством ...а он и рад недотёпа...
Если хотят обмануть Бога, то попадают в обманную религию.
Про себя могу сказать,что меня ведет Христос, Его жизнь и учение.
Людей в религию ведёт только невежество и инфантилизм.
Любая религия это обман, «капкан» для доверчивых любителей халявы, объединяет их то, что в качестве приманки применяются «общечеловеческие ценности» к которым стремятся все нормальные люди, и популистские обещания, что всё сбудется при условии принятия данной идеологии. и самое главное: догматизм, при помощи которого и «выносится мозг» адептам.
***
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью), лишает воли, делает спокойными и смирными после чего их можно спокойно «пасти, доить и стричь» .
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С.Пушкин «Сеятель»
«Религия» , с точки зрения Цицерона, происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать».т. е. это связь с богом, через провайдеров в рясах (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него , а т.к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает «сон разума, который рождает чудовищ».
***
«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П.А.
«Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.» Людвиг Фейербах
« Религия есть не что иное, как искусство занимать ограниченный ум человека предметом, которого он не в состоянии понять.» (некорректная задача)
Поль-Анри Гольбах.
***
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С.Пушкин «Сеятель»
***
Гольбах П.А.
Поль-Анри Гольбах.
Нет другого такого мощного диктата "истины" и наставления еа верный путь да еще и с ропутной промывкой мозгов, только секта или интенсивная псих терапия
Декодированы или закодированы? Используете слова, смысл которых не понимаете.
То, о чем вы говорите, - к этому должна быть тяга, увлеченность. А людей с такой тягой слишком мало, чтобы они что-то решали.
Талгат Койшыбаев
Да,вы правы...неправильное слово...Антоним этого слова имел ввиду )) Закодированны.
Талгат Койшыбаев
Закодированы.С одной Н)))
Сложно идти верными путями, если нет маяка, освещающего путь!
Талгат Койшыбаев
Да.верно сказано
Х Х
Так смотри на маяк Безобманства, зачем упрямиться?
Не зря Иисус говорил про узкие врата-значит,они должны быть. А это как раз религия и есть.Только в ней должно преобладать истинное учение,а не противоречащие ему традиции и учения.Точнее,последних вообще не должно быть.
Религии допущены Богом для начального направления человека к Нему. А дальше, по мере духовного взросления Он передает верующего Иисусу Христу. Потому что истину можно познать только через Него. И Христос будет вести ученика к совершенству. Поэтому мы не должны чрезмерно переживать за духовных младенцев, а лучше молиться за них Богу. И верить, что Он никого не оставит без помощи и поддержки и приведет каждого от религии к вере. Ведь Бог великий сердцевидец!