Религия, вера

Почему вы люди, многие не понимаете что БОГ ОДИН????И неважно какая вера? Все религии ведут к ОДНОМУ БОГУ!!!!

Бог один, он везде и во всем.
Назгуль Алифтенова
Лучший ответ
То что бог один - это я согласен, Но религии к Нему не ведут, а скорее в другую сторону.
Aizhana Tyulyubekova
Почему Вы решили, что Бог один?
Возможно, Их два, или даже три?
Парадоксальная вещь: мы можем очень много сделать сами, но не в состоянии заставить себя что-то полюбить, чего-то желать, или во что-то поверить. Это лежит уже за пределами нашей волевой сферы. А поскольку Бог — Личность, то и вера в Бога является двусторонним процессом, и чтобы уверовать в Бога, нужно чтобы Бог Сам открылся тебе каким-то образом. Но если желание стать верующим у человека появилось, и если оно искреннее, то никогда такое желание не останется без ответа, и Господь обязательно его услышит. (А. Ткаченко)
Olka Barabolka
надо же - только вчера об этом думала! Бог и правда один и Ему, по большому счёту, наверняка наплевать на наши религии и церковные уставы, придуманные людьми!
Слава Таланов
Потому что я его не видел и даже приборами не могу замерить
Круто. Если я придумаю свою религию, она тоже будет о том же едином боге?
Та отож жеж! ! ЗАЧЕМ их иметь пятнадцать к примеру. . ЗАЧЕМ.. ?
=> нет блин куча народу начинает что-то Выдумавать. . вспоминать непонятное.. .
Ирина Кошевец
к богу ведет вера а религия уводит от бога...
Полина Левина
вот тут я согласен
Прежде чем такое заявлять, надо бы ознакомиться с основами каждой из многих религий, а эти основы у всех принципиально различны. К примеру: во многих религиях есть понятие Бога, или многих богов, а в буддизме Бога нет, там великая пустота. И как же можно все смешать? Вы хотите каши?
Я не согласен, что Б-г один. Думаю, их как минимум двое-трое.
А все остальное - ЕРЕСЬ!
:)
Как вам сказать. . Если под богом понимать какой-то высший, нераскрытый наукой разум или высшие силы-то он один. И не походит ни на одно своё описание в религии. Следовательно - все религии врут
Ли Евгений
И как его зовут?
И не важно ешь ли свинину или нет?
Постишься или нет?
Вегетарианец или мясоед?

Не важно?
А что важно? Перечислите, плиз
А как этого бога звать-величать? а по батюшке как?
Только дороги разные....
Не все религии ведут к одному Богу.. Все религии не могут быть Истинными.. .
Только Ислам религия Единобожия.. .
В Исламе нету такого бреда, как троица, троединство, в Исламе Бог Един и нету у Него жены, детей и т. п.
ок, а я сру стоя!
Daria *
Все пророки проповедовали религию Единобожия - религию Ислам. Все пророки были муслимы - предавшие себя Богу.
Оксана Ksusha
и чью тогда мифологию поставят в основу если настанет одна религия?
Вадим Руднев
элементарная безграмотность и невежество!
Poltoruha ...
Вот что поэтому поводу написано в Библии: "один Господь, одна вера, одно крещение, "[Еф. 4:5].Как показывает история, религия не помогла объединить людей. Напротив, она разжигала конфликты и войны. Мировые религии не принесли мира и единства и не указали путь к истинному Богу. Наоборот, они разобщали людей и еще больше отдалили их от Бога. Вот почему тот, кто хочет найти истинного Бога и узнать, как правильно в него верить, должен серьезно отнестись к выбору религии. Именно к этому призывает Библия — самая древняя книга, которая рассказывает о Боге.
Yelzira Igilik
а почему в Коране говорится что иноверцы будут лишены благ на том свете? почему Коран призывает мусульман убивать иноверцев?
Бог у нас у всех ОДИН. . а вот провайдеры разные )