Религия, вера
Зачем люди придумали бога? Вера в бога помогает выжить?
Разумеется. Затем и придумали. Но помогает только тем, кто искренне верует. Атеисты выживают чувством любви и долга.
Не придумали.
Оставь Бога в покое, не оскорбляй Его!
конечно, следование заповедям - это есть вера.
не блуди - не нагуляешьтрипер, не воруй - не нарвешься на конфискацию.
не убивай - не окозлят на зоне.
почитай родителей - не лишат наследства.
и так далее
не убивай - не окозлят на зоне.
и так далее
Наука не может объяснить начало начал -в чем заключена ВЕЧНАЯ ПЕРВОПРИЧИНА и потому теория Бога самая логичная и законченная и имеет начало, продолжение и завершение.
Люди не придумали Бога.
Люди приснились Богу.
Если мы сотворены Создателем, то, бесспорно, он сделал это по какой-то причине, ради какой-то цели. Если же мы были сотворены ради какой-то цели в жизни, то мы можем обоснованно надеяться на лучшее будущее. В противном случае, мы только живем некоторое время, и затем умираем без всякой надежды.
Святые помогают исполняться мечтам. мне например, помогали Святетель Николай Чудотворец, Святой Преподобный Варлаам Хутынский Чудотворец, Святой Архангел Михаил Чудотворец.
Возможно. Иногда. И то не всем. Только тем, у кого навык "самовнушение" не меньше 80 уровня)
Бог есть любовь. Никто Его не придумывал. Он Был, Есть и Будет, нравится кому-то или нет.
Не люди придумали Бога, а Бог придумал и создал людей с потребностью стремиться к Богу, думать о Нём, поклоняться Ему.
Антон Шеин
может не поклоняться, может дружить?