Религия, вера

почему у одних есть вера, а у других ум честь и совесть? И эти качества взаимоисключающие. Имеешь веру - не имеешь ума

чести и совести
Ahmetov
бред
Юлия Яковенко
Лучший ответ
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём.»
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим... божественное всемогущество произвело его.»
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
Нина Ивашенко
Ahmetov не надо мне цицировать мистиков 17 века (астрологи и алхимики прошлого это не верующие в бога)
всё имеем...
Умный попам свои кровные не понесёт за царствие Божие.))
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Skiangel Nowhere
Была бы у верующих своя совесть, не приходилось бы брать напрокат у попов чужую. А им приходится: существуя в социуме, надо знать, как поступать можно, а как нельзя, чтобы общество не уничтожило тебя в порядке самообороны — а сами они, будучи этическими инвалидами, лишены эмпатии и простейшего сочувствия к окружающим, поэтому самостоятельно не способны выработать кодекс общественно приемлемого поведения и вынуждены брать готовый.
у большинства нет ни веры, ни ума а о чести и совести вообще никакого разговора.
Zafar Ataniyozov
атеисты белые обезьяны не имеют совести потому что совесть это способность Духа, а они считают себя животными.
Вера Богу основана на знании Бога.
Чтобы познать Бога нужен ум выше среднего.
Ahmetov ты дебил или псих?
P. V.
Если Вы имели в виду это, то от такого ума чести и совести все (за редким исключением) давно уже отреклись, потому что правду узнали.
Iosef Nur Какую правду? Что образование, медицина, жильё,и прочие социальные услуги были бесплатными?
Ahmetov и погрязли в коррупции и аморалке
А вы сами то в это верите? В то, что говорите? Бредовей бреда трудно придумать, учитывая "честь и совесть" атеистов типа Сталина.
Makcim Zasharov
Ahmetov Сталин закончил семинарию