Религия, вера

Вот обьясните мне, почему колдовство является грехом, а буддизм нет? Ведь колдовство честь старославянской веры!

Для того что бы определить есть ли колдовство грехом, надо осознать в первую очередь свою веру, каждый в праве верить в то что ему захочется, вольный выбор. Для одних образ жизни - библия, для других - вера своих предков, история своего Рода. Я лично являюсь сторонником славянской веры, чту своих предков и свой Род, при этом отвергаю еврейских богов не придавая им ни какого значения в отношении своей жизни. В христианской культуре грех есть злом, для того что бы определить где зло, а где добро надо провести между ними грань, которая проведена в библии, но эта грань построена на мировоззрении еврейского народа и их родов, зачем оно мне? Если у меня свой Род и свои боги? В колдовстве есть зло но нет греха, грань между добром и злом построена не на законах которые превозносят одного при этом унижают другого, а на совести и справедливости. Относительно религиозных противостоянь могу сказать твёрдо только одно. Есть груды макулатуры в которой священники описывают какие колдуны плохие и т.д. Попробуйте найти аналогичную написанную колдуном, по завершению поисков станет явным кто ненавидит, а кто безразличный. Практически всё что пишется священниками любой конфессии о колдовстве является сущим бредом, источником которого в основном служат фантазии сумасшедших возомнивших себя магами, колдунами... и дошедши до состояния умопомрачения, или просто выдумка. Священники ни когда ни чего о колдовстве не знали, не знают и знать не будут, потому что это часть совершенно другой религии в которой есть свои таинства и они хранятся на протяжении многих тысячелетий.
Буддизм считается ересью, что, суть греховно, ибо не по Христу.
Грех все не по Христу
Евгения Ушакова
Лучший ответ
Елена Теплова Скорее ересь христианство, так как Иисус был буддистом, имея в учителях буддиста - далай-ламу! Почему его последователи не стали буддистами? Ответ - это было не выгодно жидам, хотевшим ограбить землян и поставить их на колени перед инопланетными Лунатиками, играя роль пятой колонны "высшего разума" !
Немного странная у вас формулировка основного вопроса, но потом становится понятно что вы имеете ввиду.... (сначала не было понятно при чем тут буддизм)
Действительно, христианские священники увидели угрозу в древних верованиях славян (да не только славян - любой народности, на земли которой они вступали)... и отсюда такие негативные названия "язычество", "ведьма" и т. п. А если вникнуть в этимологию понятия (и профессии) "ведьма" -то это ведунья, то есть та (или тот) , кто "ведует", знает. Большинство людей шло к ведьмам в любой момент жизни: во время болезни (чтобы дала лекарства) , родов и даже за советом... конечно к чуждым христианским священникам ни кто добровольно идти не хотел. И именно с помощью последних появилось негативное отношение к ведовству.... А если заглянуть в глубь истории то можно заметить что в Библии (Новый завет) "опускается" еврейский народ... А вы не думали почему? Дело в том, что в первые пять веков нашей эры иудаизм был главным противником христианства и конечно конкуренты никому не нужны....
Света Костюк
Если славянские боги обьяснят Вам, кто такие демоны и какая их цель-тогда поймете, что колдовство вас тащит в могилу.
F*
Fara *****
А кто вам сказал что буддизм не грех ?? это ложное духовное учение ...язычество...!
Алена Курбан
И Р И Ш К А Правильно подмечено. То что не христианство, то было язычеством (а следовательно и "грехом"). Также согласно Торе (которая легла в основу Ветхого завета) людьми были лишь евреи.
Всё просто. Для Христиан существуют только Бог и Сатана - добро и зло. Всё используемое человеком мистическое не во славу Бога - является силой зла, то бишь от Сатаны. Если кто использует такие силы будучи верующим ( нап. какие нибудь чудесные исцеления перед иконами - бог ниспослал значит ) - это силы от Бога. Колдовство можно вполне использовать будучи не веря в Бога, а это для христиан означает что сила колдунам дана не Богом, а Сатаной ( иным способом они мыслить не могут ). Та же йога - как комплекс упражнений для физ. развития она одобряется, но как способ внутреннего саморазвития ( т. е. душевного ) строго под запретом ( ведь без помощи Бога развитие идёт - значит с помощью Сатаны ).
Зоя Карманова
Так а причем тут буддизм????
Ерик Исабеков
Что-то Вы многое в одну кучу свалили.
Колдовство - это когда колдун принудительно заставляет других следовать своим пожеланиям.
На Руси при Ведической Культуре практиковалось договорные отношения, взаимовыгодные. Например рус пришёл в лес - принёс в начале дар лешему, а затем уже ему леший помогает найти полянку хорошую с грибами и т. д. Домового подкармливают, уважительно к нему относятся - и он в ответ помогает по хозяйству. И в этих действиях нет никакого принуждения (колдовства) .
Также в Ведической Культуре нет понятия "грех" - это уже христиане привнесли свои заморочки.
Буддизм насколько мне известно колдовства не практикует. Там договариваются с духами.
А то что кто-то практикует колдовство или магию, - Вами может быть и не замечено. Вот например уже сколько десятилетий народ ходит мимо Зиккурата на Красной площади ("мовзолея"), мало кто об этом даже задумывался зачем он там стоит (в том числе до сих пор).
Гопода! А что с масульманской религией? Есть какие нибудь соображения?
А мне хочется верить в сказочное божественное волшебство
Жанна Махметова Лишь бы не было ада