Религия, вера

А почему колдовство является преступлением?

Люди бояться биотеррористов
Катринчик *
Лучший ответ
Потому что это духовное насилие над людьми.
Потому что колдовство -это обман людей
нет такой статьи в уголовном кодексе.
Нельзя нарушать мир идиотов магией, который уже кто то магией нарушает.))))))))))
Игорь Кузин
Потому что это не принадлежит людям, люди не Боги.
Гм... Что то я такого в текущем уголовном кодексе не усматриваю. За колдовство сейчас нет никакой статьи- только за колдовской развод лохов на бабки без отката ментам можно получить ...
Ольга Баранова
Связь с демонами
Анна Бутау
Не всегда в благих намерениях оно. А то иных жителей воздействует. А те смотреть безучастно не будут.
Преступление- это нарушение законов. Колдовство, это просто обман, обман не запрещён законодательно...
потому что магическими знаниями обладают более сильные то есть не рекомендуется обижать слабых... из разрешонных колдовтсв =любовь))
Татьяна Зевина
Не преступлением, а тяжким смертным грехом. Раньше на 20 лет от церкви отлучали, как и убийц...
Саша Кузнецов
это вмешательство в промысел Бога. Попытка с помощью дьявола управлять миром и людьми.
Anatolij Knorr
Ольга Альбрехт А вот в тоталитарных государствах колдовство это вообще противоречие культу личности
насилие
Потому что это против его воли . свободы на того на кого делается это. Посягательство на жизнь и здоровья
Потому что у человека нет этих способностей.
Бог, как Творец, знает что Он не закладывал этих сил в человека при сотворении.

А значит любое колдовство это либо обман, либо связь с демонами.
Которые подыгрывают "магу", и ему кажется что он колдует сам.
И то и другое очень серьёзный грех.
Ольга Альбрехт Вот я такая мразь что практикую грех
Мария Хомченко Бытие 1 глава
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Матф. 21
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: «поднимись и ввергнись в море», – будет;
22 и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

Так каких там способностей Творец человеку не дал?)
Потому что главарем колдовства является САТАНА.
Александр Ли
Потому что это дух человеческий = божий дух прелюбодействует, блудит с нечистыми духами.
бесы губят душу, в темницу разума ее ввергают.

Духи колдовства имеют влияние и на другие незащищенные души, которые без благословения Бога живут.

Осознанное занятие колдовством - грех к смерти.
Душа себя в погибель ведет и другие души за собой ведёт. Рубит сук, на котором сидит - саму себя.
1-е послание Иоанна 5:16
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Александр Коновалов А если кто видит брата своего согрешающего грехом К смерти. Что нужно делать?
этот грех называется чародейство, обращение к сатане и бесам за помощью, иными словами - сатанизм.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

Но любой грех Господь Иисус Христос прощает на Исповеди. Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку. Самое главное ещё и исправление.

Нужно начать жить по смыслу жизни, данный нам Богом. А смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добрые поступки, любили ближнего своего как самого себя, жили по остальным Божием Заповедям (Правилам) и не грешили (не творили плохих поступков). Если мы будем жить при жизни так, то после смерти сможем попасть в Царствие Небесное. Ведь нам создал Бог, чтобы мы так жили. И Слава Богу за всё Аминь!!!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Нарушение Судьбы
Преступлением оно является для тех народов для которых писались писания запрещающие сие действо...
Ал
Алексашка)))
Потому что колдовством управляет сатана.
Покажите мне эту статью
Е.
Ерсын .