Религия, вера
Почему колдовство грех? И что считать колдовством. Считается ли ясновидение колдовством?
тот кто видит ясно, всегда обходится без колдовства...
любое колдовство, даже без сделки с дьяволом, есть добровольное призывание человеком тёмных сил а это и есть грех
Светящийся разноцветный экран, и обмен информацией со всем миром со скоростью 4 мегабита - это большое шайтан-колдовство )
«ворожеи не оставляй в живых» (Исх. 22:18)
-Ведьму - сжечь!
-Но она такая красивая. .
-Хорошо, но потом - сжечь! )))
-Ведьму - сжечь!
-Но она такая красивая. .
-Хорошо, но потом - сжечь! )))
Александр Арсюков
не а 18,а 17 Шмойс22:17- Ворожеи не оставляй в живых. (18) Всякий скотоложец да будет предан смерти.
Любое колдовство от лукавого.
Ясновидение не колдовство, а способность, которая пока ещё многим не доступна.
Колдовством считается метод психофизического воздействия на определенную личность. И вообще колдовство звучит как то глупо. В средние века все нынешние возможности тоже считались бы проделками дьявола. В определенное время все будет научно доказано.
Существуют два виды духов - святые ангелы, и падшие ангелы, то есть бесы.
Ясновидение может быть дано святыми ангелами, а может быть дано падшие ангелы (бесами)
чудеса при помощи бесамов - колдовство.
Любой контакт с бесами - грех.
чудеса при помощи бесамов - колдовство.
Любой контакт с бесами - грех.
ясновидение-от дьявола. серьезно.
любое колдовство грех-несет вред не только кому-то но и вам вернется.
Что, значит, что ты "не говоришь о способностях получения путем сделки с духами и дьяволом"?...Именно это и происходит у: гадалок, экстрасенсов, магов, волшебников, гадалок, медиумов, ясновидящих и прочих шарлатанов!
Именно они и получают эту информацию от духов и сатаны, причем очень часто ложную! Почему? , потому, что они служат отцу лжи - проклятому сатане! Иногда им дается верная информация, чтобы они еще больше "уверовали" и "убедили в этом других", что "обладают некими способностями"!...
Обрати внимание! Никто из них, не может назвать имя человека! многие ошибаются, даже с полом человека, которого "диагностируют". Для дьявола имя человек - не ведомо, если только, он своей праведностью ему "очень не насолил"! В последнем случае Бог попускает сатане узнать имя святого и чинить ему разные неприятности, чтобы святой не гордился собой и пребывал в постоянной готовности, даже не спал!
Святые при жизни, уже заранее знали как зовут человека - Бог им это открывал. Бог даже открывает то сокровенное о человеке, но только святому человеку, чтобы он вразумился, раскаялся и пришел с покаянными чувствами к Богу!
Второе, очень важно! Все бесы и сам сатана развивают в человек гордость, такую, что человек рекламирует только себя самого: "Потомственная ясновидящая в сто двадцать пятом с половиной поколении ясновидцев, магов и чародеев"; "Заслуженный маг и чародей, академик черног-бело и серо-буромалиновой масти" и так далее!
А святые всегда просили благодарить не их, а Бога! Многие, даже не показывали виду, что чем-то помогли, скрывали свои имена, заставляли молчать об этом при их жизни! Это - из сознания собственного недостоинства перед Самим Богом! Не говоря уже об оплате! Бог сказал: "Даром получили, даром давайте! "....Конечно, с точки зрения человека, не совсем даром, но милость Бога еще большая к нам грешным!
Колдовство зло, потому что совершается попытка тайного духовного насилия над другим человеком. Колдовство грех, так как это прямое обращение к сотоне, что мерзость пред Богом. Ясновидение редчайший дар, а вот от кого, надо смотреть в каждом отдельном случае индивидуально.
любое колдовство от дьявола. Если бы это было не так, Бог не запрещал бы этим заниматься. А возможно, даже обучал нас. Единственный способ общаться с миром духов - это общение с самим Богом, об этом в Библии говорится с одобрением. Любые другие способы это общение со злыми духами.
«Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
прочитай об это в Библии, помоему в книге вотрозаконие 5 книга Моисея
я считаю, что грехом является любое употребление магических способностей во вред ни в чём неповинным людям
потому что колдовство связано с демонами с врагами Бога. ясновидение тесно связано с демонами.
Молот ведьм скачать