Второзаконие 18:10-12
10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя.
Религия, вера
христяне и иудеи - считает ли ваше религия колдовство грехом?
Колдовство, волшебство, окультизм -ГРЕХИ !!!
Если Бог их ненавидит, то что делать тем, кто верит Богу?. Богу видней и Он умней всех нас вместе взятых. Он знает настоящую природу колдовства.
колдовство это связь с нечистыми духами и является злом.
в запрещающих заповедях сказано: 31 Дв. 13:18 Не ворожить 34 Дв. 18:10 Не заниматься магией
35 Дв. 18:10 Не произносить заклинания
36 Дв. 18:10 Не обращаться к тому, кто вызывает души умерших
37 Дв. 18:10 Не обращаться к гадателю
38 Дв. 18:10 Не вызывать души умерших,
так что судите сами
35 Дв. 18:10 Не произносить заклинания
37 Дв. 18:10 Не обращаться к гадателю
38 Дв. 18:10 Не вызывать души умерших,
так что судите сами
Т. к. грех - это действие, удаляющее нас от Бога, то вывод однозначен - да, конечно.
Разумеется - колдовство это грех. Вот только понятие греха в иудаизме и христианстве разное.
Да это грех, в Библии не однократно об этом упоминается. Это обращение к демонам, впрочем как и нынешние чудеса сверх естественных сил - исцеления картинами, мироточение и пр. Матфея 24:24, 2Фессалоникийцам 2:9