Религия, вера
вот вам пример цинизма вашей религии -убивать грех. на войне убивать не грех.
Не ждать же, пока тебя убьют.
Это Вы не поняли сути заповеди №6.
Хотите убедиться?
Возьмите эти две одновременные цитаты:
1) Исход 20 и 22 "Не убий"
2) Исход 21: 15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Представьте Вы житель того местности и времены, и Вы знаете, что Писание не врет и не противоречит самому себе.
Теперь пора напрягаться и совмещать эти две цитаты.
Теперь поняли что означает "Не убий"?
Не убий без жизненной необходимости, не убий ради власти, денег, забавы и т. п.
Даже муравья без жизненной необходимости убить грех.
А игиловца убить вовсе не грех, а жизненная необходимость.
Хотите убедиться?
Возьмите эти две одновременные цитаты:
1) Исход 20 и 22 "Не убий"
Теперь поняли что означает "Не убий"?
у тебя есть выбор-идти на войну или нет, даже на самой войне есть выбор-убивать или нет.
а куда деваться
А у вас другая религия? В один глаз дали -подставь другой.
Ведь на все воля божья!
В том числе и смерти на войне.
Просто бог - кровожадный тиран.
В том числе и смерти на войне.
Просто бог - кровожадный тиран.
Понятие "убийство" в Танахе сильно отличается от того понятия, которое Вы вкладываете в это слово.
Не всякое лишение жизни называется в Танахе "убийство". Лишение жизни на войне или в результате казни - убийством не является. Тем более, это слово не имеет никакого отношения к, например, зарезанию скота.
Защищать вас от врагов это грех ,
а жить в стране которая вас защищает и у вас сладкий сон и мир в доме для вас не грех .
Это не пример цинизма религии, это пример ваших интеллектуальных возможностей.
даже не цинизм, а скотство не защищать Родину в минуты опасности
Просто Вы не знаете, что такое грех.
На войне ты или тебя!
давай тебя убьем, ты поняли?
Александр Невский
ВОТ про что он и говорит Цинизм
Для христиан, убивать богоугодное дело.
«Двенадцать статей» царевны Софьи, о сжигании русов живьём
http://russkievesti.ru/novosti/religiya/rus-krestili-ognyom-i-mechom-tyisyachu-let.-ukaz-patriarxa-nikona-imenuemyij-dvenadczat-statej-czarevnyi-sofi-o-szhiganii-rusov-zhivyom.html
животных убивать - не грех
Александр Невский
Почему? человек тоже животное
где РЦПеее
бросай пыхать терпила
И на войне убивать грех, кто сказал что нет?
Более того!
они нарушают Статью кодекса рф.