Религия, вера
убивать это грех потому что ...так написано в Библии? а ваши дедушки воевали в Великой Отечественной войне и убивали
А для врага не грех лишать нас жизни и будущего ?
не тронь святое, недоросль !
дедушки убивали, чтоб ты жила
Плохо вы знаете Библию....
Убивали оккупантов - и правильно делали. А заповеди без учета реалий соблюдают только упертые фанатики.
теперь их жарят на вечном огне.
дед воевал и брал берлин но никогда не расказывал следовательно все не так как нам талдычат всякие фронтовики
А твой не воевал?
Если бы хоть немного интересовалась историей, то знала бы отношение потерь боевых немцев и красных. Может быть и не возникали в девственных мозгах подобные параллели вопросов.
Тогда они не нападали, а защищали родину Грех убить беззащитного младенца абортом или человека словом презрения и лжи, предательства и лицемерия
По делам и судимы будут
Вы считаете что в церквях исполняют то, что написано в библии?
Вы заблуждаетесь! Почитайте её. Сам Иисус со многим боролся -
в итоге его убили. . .Значит не смог победить!
мой дед не убивал---убивал автомат---гаубица---ванюша---катюша--убивали себя те---хто за чо боролси ---на то и на поролси---ну и тд и тп
да, воевали, но во первых у них не было возможности узнать нормы Бога и применять их скорее всего, а во вторых, Бог видит сердца всех людей и мотивы.
убивать - грех, когда просто так убиваешь.
Убийца - убивающий убийцу детей или женщины - не является убийцей. Закон Ману.
всегда хотел поговорить с вагиной по этому поводу ;)
Человек не имеет права лишать жизни другого какой бы не была причина. Жизнь-это дар от Бога и только Он может забрать этот дар. Что хорошего что люди убивали себе подобных по прихоти политиков?