Религия, вера

Верующие считают, что все войны и беды это творения человека?! Бог дал пример людям, когда сам убивал целые народы?

По Библии Бог свом избраным давал убивать и грабить другие народы, младенцев и поощрял их!!! Да и Сам принимал в этом учавтвия, топил, выжигал и убивал блезнями людей!!! Почему верующие считают, что это нормально или вообще не обращают на это внимания???! Этим показан пример Бога нам, что нужно убивать, лгать, что бы разбогатиться (пример Авраама, как разбогатеть с помощью обмана, подложив свою жену под другого, -так Бог обогатил Авраама, что и обещал) -отлично учит Бог всех людей, этим и многими другими примерами!! Браво!! Верующие, Прочтите Ветхий Завет и увидите чему там учит этот Бог!!!!
Так считают атеисты, а верующие привыкли оправдывать все зло и добро существованием бога и цотоны.
Баглан Курбанбаев
Лучший ответ
Интересно, а что скажут они про истребление всей культуры и коренного населения двух континентов? Впрочем, православные конечно отвертятся.. . Религии любых форматов к истене не ведут. Особенно когда идея безнадёжно устаревает и ослиные уши торчат из под блеска золота...
Чамшед Сафаров
Не волнуйтесь, мы всё прочли, там всё справедливо. То ли ещё будет! Если не покаетись и не уверуете во Христа, скоро сами окажетесь среди уничтожаемых. Бог всегда убирает всякое зло ради Своих избранных детей.
Сако Геворгян
Тсс.. это был другой бох-плохой..)
А вы не читали, что это были за нелюди?
Лёха Автухович
Каину никто пример не подавал.
Писания многократно писались и переписывались человеками, прибавлявшими и убавлявшими по своему усмотрению. Поэтому тонко чувствующий человек понимает, что в Библии читать нужно, а что пропускать мимо восприятия. В 2004 г. появилось Новое Слово Создателя, где Он Сам говорит об этом.
Так что не глумитесь над Богом, все было не совсем так, как написано. Захотите почитать, я дам ссылку.
Anje А
Бог всегда этим вселял в людей почтение, уважение и ужас.. . Он - грубая бессознательная Сила.. . И Воля Его - это Воля бесчеловечного Тирана.. . За это его мы и уважаем.. .

Нет ничего странного в этом взгяде).. . Ибо вселенная безлична и ее ты ведь будешь уважать как Стихию, а Бога почему не уважать, следуя примеру Древних? ) Он владеет Смертию и Жизнею.. . Для него это игрушки.. . Для нас - вызов и повод для личного Героизма в общечеловеческом Плане.. . ))
М)
Машенька... )))
по факуту Убивали люди а не БОГ
По образу Извращенца!
Библию - в топку!