Религия, вера

Бог приказывал убивать целые народы в Библии, которые ему не поклоняются. Это из любви к ближнему?

А как же возлюбить врага своего как самого себя?

Второзаконие 20:16-17: «А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев, и Аморреев, и Хананеев, и Фарезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой»
Сам Бог это приказал?) Его никто никогда не видел, а тут он лично приказывал)))) ахахахахахахаха...
Владимир Дымнич
Лучший ответ
Не!! искоренять язычество вы какими способами хотели? потом крестоносцы опыт переняли ..
Это всё для спасения.
Злой Ёжик Смерть, ради спасения- это трусость
Irina Pershagina "Это всё для спасения" - спасения кого? Кто сказал?
Ближние - это мама, папа, брат сестра
Nazgul Baidautova
Елкжан Бержанұлы А как же возлюбить врага своего как самого себя? В Библии одни противоречия и больше ничего...
Александр Баженов Иисус тек не считал видимо....

От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
...как и все несведущие люди, вы делаете ту же ошибку - вырываете стих из контекста (смысла) главы и пытаетесь его трактовать и понимать.
Так не делается, уважаемый!

Вселенная подобна государству. И как в любом государстве есть законы, которые защищают нормальных граждан от преступников, так и во Вселенной есть законы, которые защищают нормальные души, от грешников.
Грешник - это то же самое, что и преступник, который нарушает закон и приносит беспокойство нормальным людям.

Если к вам на улице пристанут с ножом, вы будет орать где полиция или как-то попытаетесь себя защитить. Вам и в голову не придет, что это надо просто принять и пусть зарежут....))) И вы не станете говорить- "спасите этих головорезов и дайте им меня убить! "....)))

....Вот и Бог не принимает того, когда нормальных людей, которые соблюдают законы Вселенной, беспокоят преступники.
Бог наказывает преступников, не зависимо ни от чего. Да, это Его любовь к ближним, которые не являются головорезами.

И причина НЕ в том, что Ему кто-то не поклоняется, а в том, что преступники беспокоят тех, кто Ему поклоняется.
Если на ваших детей или мать нападут убийцы - вы будете молча смотреть или будете защищать?
Вот и Бог защищает тех, кто Его любит.
Елкжан Бержанұлы Сначала бог дал заповеди и написал не убивать, а потом приказывает убивать...

Все четко и понятно... заповеди не стоят и гроша...
Эти народы достигли крайней степени греховности. Их как опухоль пришлось вырезать. А иначе еще больше людей пали бы.
Alisher Radjabov
Елкжан Бержанұлы Какой смысл тогда в заповедях, если их можно свободно нарушать.. "не убий"..
Это могли антихристы придумать, чтобы дискридитировать Бога
Пропаганда фашизма- вот это Библия
Александр К
Приказывали свяшенники того времени. К примеру Моше (моисей) За вину Аарона приказал убить своих соплеменников в идолопоклонстве. А ведь Бог простил народ а моше нет.
Как и инквизиция от имени бога убивала инакомыслящих.
Игил в наше время- тоже от имени аллах убивают людей.
Бог и Аллах не делает ни плохого ни хорошего. А свяшенство творит от имени Божества свое беззаконие
Nomad Wolf
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Когда вы уже поумнеете наконец? В ветхом завете в роли "бога" выступил Дьявол!
Бота Акишева
Александр К Это Вы уже оправдываете злодеяния Бога
Ему лучше знать, какая нация достойна на существование, а какая подлежит истреблению.
Александр К Так Бог - фашист?
Евгений Родионов ... ну прям госдеп пиндосии с АНБ, а не бог )))...