Религия, вера
Почему Бог говорит не убей, а сам убивал целые народы?
Он говорил не убий-а это хз что значит
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку...
Заповедь №6 (Исход 20)
"Не убий" без жизненной необходимости.
Например, грех не убить нажимающего ядерную кнопку.
И "не убий" касается всего живого, а не только человекам не убий.
Даже потопом Бог никого не убивал в истинном вечном смысле этого слова.
Наоборот, потоп был проявлением любви, чтобы перешедшие точку невозврата грешники больше не грешили и потом еще больше не мучились в огненном озере, человеколюбие же.
Также выражение любви к Ною и семье, чтобы освободить их от дурного влияния уже неизлечимо больных грехом людей.
Еще имейте ввиду, что физическая смерть не конец, ибо Бог всех воскресит и воздаст.
Вы же особо не возмущаетесь, что все стареют и умирают)
"Не убий" без жизненной необходимости.
правильно делал
бога нет люди сами себя убивают
Болтун, не держащий слово
Computers Stores
Глупо обвинять не разобравшись.
Бог заботится о вечных душах, а не о временных телах. Только ему видно, когда человек своей временной жизнью, начинает губить свою вечную душу. К сожалению, человеку из за его образа жизни, часто бывает правильней покинуть этот мир, раньше времени, что бы спасти свою душу.
Илюша Тен
То есть б-г - злодей, массовый убийца тиран и деспот. Вроде Гитлера. Он тоже считал себя вправе убивать "низших существ", чтобы его "избранный народ" процветал, как б-г убил египетских младенцев, чтобы евреи ушли из Египта.
Примерно потому же, почему в законе России написано что убивать нельзя под страхом десятилетий тюрьмы, а те кто кого-то там бомбит от имени России, являются героями.
Он Творец и Он имеет право судить
Светлана Сергеева
А ему никто это право не давал
мы не равны с Создателем. Он творит все и если Его что-то не устраивает или еще по какими причинам, Он исправляет. да порой жесткими мерами.
Дать жизнь или взять и снова дать, это приоритет Бога, а не человека. Бог не давал власти человека над человеком. Какую власть Бог дал человеку записано уже в 1 гл. кн. Бытие
ну например потому что если бы Бог не стер с лица земли нечестивый народ, то все бы онечестивились пример-Содом и Гоморра где Лот был, потоп (Ной ковчег строил)... прежде таких событий все не однократно предупреждались Богом о том что если не покаетесь гнев Божий постигнет их но они не покаялись и получили по заслугам.
Владимир Тунгусов
бог это такой гитлер, который стер с лица земли нечестивый народ евреев?
И после всех Напоминаний Наших,
(Что Мы являли вам через посланников Своих),
Поистине, Мы в Псалтыри (Дауда) написали,
Что землю (от Меня) в наследие возьмут
Лишь Мои праведные слуги.
Коран 21:105
Что землю (от Меня) в наследие возьмут
Лишь Мои праведные слуги.
Коран 21:105
Бог дал, Бог и взял. У него все живы
Леночка !!!
ему можно так как это его сон
Он Творец Святой и справедливый Судья-6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
И каждый, что заслуживает, то и получает. Нас Он не поставил судьями. В Ветхом завете, Бог позволял это делать, но они не выполняли всегда правильно...
Потому что "право сильного" везде рулит))
Всему веною является сатана, демоны. Только во всем они виноваты. Бог Иегова чист и свят. Он все делает правильно, как ему угодно. В Библии сказано:,, Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому, что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено"
Убийство и казнь преступника не одно и то же.
Потому что давайте верить в науку
Сон силами могущества проявлеят человека в бытии сознание воспринимает объекты но они суть стихии в реальности принимаемые за вещество из за того что мы воспринимаем трех мерно... это правильно это реальность... но вот побочный эфект кино---Мы думаем что это вещество и можем поэтому прервать действие сознания друго го персонажа тоесть опять же в кино но это конечно фигня но Это ведь наша история... и вас посадят такив тюрьма! ВЫ будите в кино-тюрьме... жизнь это заблуждение а страдания реальность... познавая вы только страх приобретаете. А поклоняясь избавляетесь от страдания... тоесть вы способны трояко все даже на уровне представлений все воспринимать... А это все энергия свет энергия... видимое... Объективно вы не умираете в ситации когда кроме вас никого нет! Что такое смерть? Это когда не все умерли) Что такое жизнь-это то что я вижу.... Я творец микромира своего... Иначе абсурд! ЗАчем все это???