Религия, вера
Вы считаете что ваша религия единственный верный путь к спасению?
Я так не считаю, каждыцй спасается, как может.))
Любой верующий в Единого Создателя всего сущего:
верующий во всех Его посланников, не делая между ними никаких различий, во все Писания, в ангелов, в день Воскресения и день Суда,
творящий молитвы,
дающий очистительную милостыню,
совершающий только то, что есть самое доброе и справедливое,
различающий добро от зла.
творящий молитвы,
дающий очистительную милостыню,
различающий добро от зла.
Мы верим, что основными принципами и таинствами Евангелия являются: первое -- вера в Господа Иисуса Христа; второе -- покаяние; третье -- крещение погружением в воду для отпущения грехов; четвертое -- возложение рук для дарования Святого Духа.
(СВ. 1:4)
Я православный.
Я не считаю, что другие не спасутся - тот кто ведет праведную жизнь и раскаевается в содеянных грехах спасется обязательно.
Но Православие самый прямой путь к спасению!
Так как только у нас Бог - это прежде всего и только Любовь Праведная!
Валера ...
А зачем вам вечная жизнь?
К спасению чего (кого) , от чего (от кого)?)))))))))))))
Каждый, кто серьезно относится к своей религии, должен считать ее правильной. Иначе зачем же ему ее исповедовать?
Другой вопрос: считает ли правильной какую-то религию Бог.
От чего спасаться нужно? Все религии напичканы страшилками, страх управляет людишками. Верьте в себя
Для меня, было бы странным думать по другому.
Евгения Зайцева
А кем вы являетесь?
Валера ...
Интересно, а можете ответить на вопрос, зачем вам как вы называете "спасение"? Лично вам? С какой целью вы хотите спастись? Как можно догадаться от смерти. Зачем вам вечная жизнь?
нет такого спасения, которое ведет к себе людей толпой. Дверь в спасения узка, и каждый идет в нее своей тропой.
Робяты а отчего спасаемся? От самих себя?
я буддистка и никогда не считала свою веру- религией. Это скорее всего философия помогающая мне найти еще в этой жизни путь к спасению.
Чтобы спастись- не надо ходить в церковь или храм, спасение в тебе самом, в поступках твоих и в твоем отношении к людям.
Я считаю что есть узкий путь и широкий. Спасуться только те, кто на узком пути. А для этого нужно выполнять то о чем сказал Иисус Христос: Матфея 7:21 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Для того чтобы спастись нужно выполнять волю Отца небесного. Многие Его даже не признают, хотя и говорят что верят в Бога.