Религия, вера
С чего вы полагаете, что Иисус и Его Отец - это единственный верный путь?
Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки. Не существует никакого высшего понимания правды, так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует. У нас есть только одно, а именно логическая база понятий о функционировании жизни. Идея персонифицированного создателя или бога уже не имеет никакой определенной функции, а также нет никаких доказательств её реальности. Люди изобрели тысячи богов за последние десять тысяч лет... С чего вы полагаете, что Иисус и Его Отец - это единственный верный путь? В этом нет никакого смысла и существует море доказательств в поддержку несуеверных понятий реальности через анализ природных феноменов. С религией покончено. Нам пора двигаться дальше по пути развития и прогресса, отбросив эту религиозную дискриминацию которую так сильно пытаются сохранить религиозные учения. Вопрос о том, как же зародилась жизнь - не имеет особого значения, т.к. жизнь это энергия, которая всегда существовала и которая не может исчезнуть или закончиться. Мы считаем, что настоящая философия это желание вникнуть во все жизненные процессы, а вовсе не слепая приверженность чьим-то учениям. Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле. Настоящая сила скрыта внутри нас самих, ибо мы такая-же часть этого мира как и всё остальное вокруг. Все мы братья и сёстры, все мы связаны друг с другом. И эта связь существует между всем живым в этом мире - всегда и везде. Мы всё. Мы и есть Бог. Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение, основанное на идеях и взглядах из нашего далёкого прошлого. Все мы одна большая семья, живущая на одной планете в гармонии с природой, однако религия в действительности способствует разделению людей по принципу их отношения к тому или иному религиозному учению, а также развивает ненависить к иноверцам. Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным. (с
Все пути верные, но длинна их разная
Много букфф. Мысли мало.
Краткость сестра таланта.
Отвечу коротко.
Наука, на которую Вы уповаете, обнозначно доказала, что 15 млрд лет назад, не только жизни, но и самой Вселенной не существовало.
Понятие Добро и Зло существуют.
Добро помогает Логосу (порядку)
Зло, наоборот помогает Хаосу (беспорядку)
Сложность и упорядоченность Вселенной и Жизни настолько велика, что у нормальных людей возникает вопрос, а как всё это могло возникнуть без участия Творца? Ответа пока нет.
Краткость сестра таланта.
Отвечу коротко.
Понятие Добро и Зло существуют.
Добро помогает Логосу (порядку)
Так Иисус сказал, я обратился к Нему и Он пришёл, вот и всё, зачем мне теперь всякая муть, когда всё хорошо?
Все это интеллектуальное словоблудие! Религия, прежде всего, система морально-этических норм, без которых социум и государство существовать не могут! Где десять заповедей атеиста? Что предлагаете взамен? Моральный кодекс строителя коммунизма? :))
Верю тому что написано в Евангелии.
раскрой глаза и сними розовые очки ...походи по анкологиям детдомам домам пристарелых ...притонам так ли все прекрасно как ты видишь ...мы одна семья и пороков нет ...нет матерей убивающих детей нет подростков убивающих за дозу все прекрасно везде гармония (((((((((((мы боги ура ...
В фильме "Апокалипсис" подобные идеи выдвигал антихрист. Советую посмотреть 1серию.
-кто это -мы-вы- ??--чьих кровей ваша секта ??
Баглан Тустукбаев
мы неозабочены разделением общества на сегменты.
Многословен, батенька. Все остальные выдумали люди и бесы...
Я с Вами соглашусь. . но. . я-язычник. . Имея много богов от жизни мы учимся тому, что давно потеряли.. и если что-то затерли и остаются непонятки. . давайте подойдем к вечному дереву. . и посмотрим на все другими глазами.. Не искушаемыми..
Если не существует Бога, как вы тогда прокомментируете любовь?
Баглан Тустукбаев
Вы любите все что делали в своей жизни? Нет.
Вы любите старую плешивую старушку:)? Нет.
Потом смотря о какой любви вы говорите, между мужчиной и женщиой, женщиной и женщиной или мужчиной и мужчиой?
или когда вам 15 лет или когда вам 25 или когда вам уже 50 лет?
Любовь это не константа она постонно варьируется.
или например: Ваша мама рассист, но вы ее любите. Где же любовь?
и поверьте мне меньше всего ва это хочется говорить, но любовь это еще один миф.
Поверь бог есть! и как неназывай он один в разных проявлениях, плодах его творения. И ты с ним неотьемлемая часть. Пути разные сами создали. А поделила тупость человеческая.
Ответ: Говоришь "Не существует никакого высшего понимания правды, так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует" ,тогда и твоя запись не содержит правды.
"Настоящая сила скрыта внутри нас "-так покажи ее
" Настоящая сила скрыта внутри нас "- так отстрани от себя смерть .
"Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение"-так почему злишся когда тебе делают что-то
Покажи мне учение, которое сможет создать совокупность между людми лучше чем Правильная религия