Религия, вера

В каком смысле Иисус и его Отец одно?

«Я и Отец — одно», — сказал Иисус (Иоанна 10:30). Некоторые ссылаются на этот стих, чтобы доказать, что Иисус и его Отец — две составляющие триединого Бога. Что имел в виду Иисус, говоря эти слова? Иисус и его Отец, Иегова Бог, тоже «одно» в том смысле, что у них одни и те же намерения, нормы и ценности. В отличие от Сатаны Дьявола и первых людей, Адама и Евы, Иисус никогда не жаждал независимости от Бога. «Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец, — объяснил Иисус. — Что делает Он, то и Сын делает так же» (Иоанна 5:19; 14:10; 17:8).

Однако такие крепкие узы единства не делают Бога и его Сына, Иисуса, неотличимыми друг от друга. Они — две личности со свойственными им отличительными чертами. У Иисуса есть свои чувства, мысли, опыт и свобода воли. Тем не менее он сам решил подчинить свою волю Отцу. Как сообщается в Луки 22:42, Иисус сказал: «Пусть будет не моя воля, а твоя» . Эти слова были бы бессмысленны, если бы его воля не отличалась от воли его Отца. Если Иисус и его Отец были одной личностью, тогда зачем Иисус молился Богу и смиренно признавал, что есть то, о чем знает только его Отец? (Матфея 24:36).
Roland Xachatryan
в смысле того, что Иисус когда был на земле, то показал качества Иеговы. "Иисус и его Отец, Иегова Бог, тоже «одно» в том смысле, что у них одни и те же намерения, нормы и ценности"
Лизонька Волкова
Лучший ответ
В том смысле, что Они являются Божественными личностями Единого и Истинного Бога, сущность которого сокрыта от представителей сатанинских лжерелигий таких как ислам, иеговизм и им подобных.
Алёка Тянь
Засланый казачек однако!!
***** Rauan
Зачем искать смысл в бреде?
Инна Довгань
как сказал так и есть... не задавайте вопросов на которые не хотите получить ответы;)
Т е он сам себя заделал сам родился вырос, то есть он и отец и сын одно, тока никак не пойму, а зачем ему Мария потребовалась
Vasilij Kondratyuk
Едины в мыслях. словах и поступках.
Андрей Зазулин
Тут просто: либо Вы верите, либо пошли гулять. Над этими вопросами бьются серьезные ученые, а Вы хотите на Ответах решить такой сложный вопрос.
Еще раз скажу: для простых смертных - это вопрос веры.
Евгения ****
Думаю, что Бог не мог Сам придти в этот мир, тк слишком сложен для него, и он создал некого Себя упрощенного (этакая демо версия) которого мог бы вместить этот мир. и поэтому они разные, но при этом одно.
И как создатель, фактически Он Его отец.
В хорошем смысле)))
Ирина Болокан
В таком смысле: "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух;
и Сии три суть едино. " 1 Ин. 5-7
В том смысле, что Иисус несёт истину от Всевышнего, а не то что Он якобы триедин с богом (Отец, сын и святой дух)
В прямом - Одна Сущность
Олег Нагорный
Читайте контекст, Иисус сам все разъяснил. "30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? "
Псалтирь 81: "6Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы"
Неужели так не понятно, почему он это сказал?
Aleksandr Dedin
В Том что Иисус отражал качества Своего Отца.
Mamuka Mgeladze
Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Тут помню, тут не помню, чёли? :-)

Иоанна 15:15
ибо раб не знает, что делает господин его
Я думаю что одни мысли и одни цели.
Я немного по другому понимаю это высказывание "Я и Отец - одно". Возможно не правильно! ? Дыхания человеческого никто не видит, также высказывание "Господь вездесущ! " Я все понимаю в прямом смысле: Господь явил себя людям через Духа Святаго и воплатился через человеческое существование в Иисусе Христе! Все ТРИ -едино так как оно в Боге и действует раздельно как три личности.