Религия, вера
Зачем Бог дает человеку выбор, зная, что он может пойти по неправильному пути? Может оставить ему единственный - верный?
Нет неверного выбора. Любой выбор это просто опыт. Опыт положительный и опыт отрицательный. И вот что замечательно - отрицательный опыт нас больше меняет. Не даёт застаиваться. Нужно лишь разглядеть, что движешься по неверному пути и начать меняться. Тем более, нам дают столько подсказок! ! И конечно, лишь пережив тёмную полосу жизни начинаешь достойно ценить светлую.
Он так и сделал.
Выбора нет. Либо ты с Богом, либо будешь уничтожен. Выбор, данный Богом - профанация.
Вот она - альтернатива:
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Матфея 12.
И что будет с врагами Бога? А вот что:
38 Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их;
42 они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, — но Он не внемлет им;
Псалтирь, Псалом 17
Мало того:
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
Матфея 13
А вот еще:
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
От Луки, 19
Ну и где выбор?
Вот она - альтернатива:
Матфея 12.
И что будет с врагами Бога? А вот что:
Псалтирь, Псалом 17
Мало того:
Матфея 13
А вот еще:
От Луки, 19
Ну и где выбор?
Илдар Сафаргалеев
в том и выбор двухступеней, в добре и зле, за и против Бога..
Медет Жексенай
Почитайте Новые Знания РЕЛГРОС.
сейчас, а как же он уподобится Ему. . станет Сыном, но не роботом? токмо через самост-ный выбор отцовских св-в.. . из грязи..
И без того сатана постоянно упрекает Бога в насилии и несправедливости (послушайте себя) . Бог подводит человека к правильному выбору. для нас это единственный шанс спастись. Бог уважает нас и уравнивает с Собой в этом.
...бог человеку выбора не даёт, выбор это иллюзия, которую человек создаёт сам,... неправильного пути не бывает, путь мы "выбираем"(а точнее создаём) только сами, только сами и только для себя ...и ещё не бывает хорошего или плохого пути, есть только - единственно верный путь, тот, в котором каждый из нас пребывает на данный момент.. . мы его определили чувством, не за что то, а вопреки... и основа этого чувство - ЛЮБОВЬ ;)
...а что такое ЛЮБОВь?)
Он хочет чтобы люди поступали правильно из любви и доверия к Нему. А не из за принуждения.
Xxxxx Xxxxxxxxxx
Но ведь альтернатива - смерть? Это ли не принуждение?
Для самостоятельного развития души. Есть Высший Закон Космоса - Свобода. Вот эту Свободу Вседержитель (не Иисус) и не нарушает.
Второзаконие 30:19.
Ув. Akullllla! Он так и сделал- с животными. А мы своим правильным выбором можем показать свою любовь к Нему.