Религия, вера

А я не понимаю во этого вот... Бог дает задание пророкам.. (Илие там, Ионе..) Вот пойди, мол, и скажи этим людям то и то

А вот Сам пойди и скажи! Так наверняка эффективнее бы было! А? Может, кто-нибудь разовьет тему?)
Гаухар Омарова
Бог использовал феномен психической индукции. Сам Бог будет если воспринят, то как галлюцинации, которые при наличии критики к ним, не возымеют никакого действия. А так всего один индуцированный товарищ, реальный, но несущий всякую чушь, сможет перезаразить кучу народа.
Аккенже Амангельдиевна
Лучший ответ
недавно была передача "Минута славы", и там грохнулся какой-от акробат.

ведущий-идиот бегал и вопил "кто-нибудь, позовите врачей, ну почему никто не бежит за врачами, ой какой ужас, позовите врачей... " - так взял и позвал бы, тем более, что у него в руках микрофон!!!
Эдик Тышер
Значит в этом есть какой то смысл. Конечно! Если Сам Бог в силе и славе скажет.... кто посмеет ослушаться. А надо наверно, чтоб слышащие проявили своё отношение к сказанному как бы без давления Божией славы, свободно. Вот и проявляли... Кто то принимал. Кто то смеялся над посланными.
Олег Вруцкий
ник нормальный-русский,
пророки, это пустышки, читают то что им написали по заданию властей
А Ясписы с Иисусами на что?
Вова Андреев
Бог не собирался разговаривать с людьми до бесконечности... сегодня же он не разговаривает... значит.. он понимал, что будут и такие времена.. как сейчас... (только не спрашивайте меня... почему он сейчас молчит... это уже будет другой вопрос... хик...).. и чтобы мы-люди... научились обходиться без него.... но не потеряли... слово Божье... он решил нас так уже тогда потихоньку приучиться обходиться без него ..не теряя ЕГО СЛОВ:) ) Все просто....
И И
Он дает через кого-то, который может объяснить его послание простым человеческим языком и естественно понять могут больше людей.
Матфея 11:17
Мы дудели вам на дудке, а вы не плясали :-)
Сергей, согласна с вами. .
Бог дал человеку абсолютную волю в своих действиях и мышлениях. Он никогда никого не принуждает и не заставляет.
Гаухар Омарова Никого, кроме пророков...