Религия, вера

Кто лучше понимает Библию, те кому Бог дает Духа Своего или каббалисты, которые не имеют Духа от Бога?

Те, кто как нормальные люди понимают, что Земля - шар
Ерлан Кашкинбаев
Лучший ответ
Наталья Кобзарева ЭТОТ ВОПРОС СПОРНЫЙ И ВСЕ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ УБЕЖДАЮТСЯ НА ОПЫТЕ, ЧТО ЗЕМЛЯ НЕ ШАР И РОВНЫЙ ДИСК С ЛАНДШАФТОМ.
Криминальные следователи.
Леонид Кравчук
тот кто диктовал текст, тот и сможет разъяснить его
Да никто не понимает... потому что не постигли Источник Духа и Святое Имя Духа...
В Библии чаще всего человек ищет не Бога, а подтверждения своим теориям.
Ирина Калинина
Наталья Кобзарева У вас свой опыт, у меня свой. Я ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЮСЬ ДУХУ СВЯТОМУ.
Наталья Кобзарева Я с вами согласен.
Как можно уразуметь Христово Писание без Христа?
Даже Ангелы пытаются проникнуть в учение, а люди без Духа Христова никогда не уразумеют.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал СУЩИЙ В НИХ ДУХ ХРИСТОВ, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет. 1:10-12)
Tolkun Hudaykuliyew
лучше всех понимал её и её предназначение иудей савл и его подельники с последователями
Rehman Rehimov
ни кто лучше Духа Божиего не понимает.
т. е. если ДС в человеке есть, то этим Духом человек и дышит и мыслит и поступает.
********** ********
Пинхас Полонский. Учёный-исследователь Торы.
зачем понимать явно устаревшую сказку?
а математику не пробовали учить? физику? химию? биологию?
Елена Ф
Не одного тут не нашел. ((
Наталья Кобзарева плохо искал, или совсем не искал.
Да ветхий завет не от Бога как и каббала неизвестно что еще хуже
Наталья Кобзарева не вам решать, что от Бога а что нет. Для этого есть эксперты с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
Тот, кому Бог доет понимание.