Религия, вера

Как вы понимаете эти слова: "Где богу дают имя там бога уже нет" ?

**
*** ****
Красиво сказано. Бог не имеет родителей, следовательно нет у него имени.
Ведь только родители дают имена.

А вот божки с именами- порождение человеческой ненависти к Богу настоящему.
Роман Шишкин
Лучший ответ
Объять необъятное.
Новикова Ольга
понимаю его как глупость)))))))
Евгений Нюняев
Понимаю так, что СИ уже всех достали
Виже Мирмирани
Чушь.
Если есть имена у кошек и собак, то Бог то почему не имеет права носить имя собственное????
Павел Волков
*** **** Имя загоняет в какие-то рамки, а какие рамки могут быть у Бога,?
Кайрат Сулейменов У кошек только клички.
Сергей Субботин он имел в виду Бога нет.. а остается такой уже себе божок
Имя кому-то может дать его родитель или создатель. Бога никто не родил и не создал, следовательно никто и не давал имя. А если кто-то даёт имя Богу, не имея на то права, он идёт против Бога, является богоборцем.
Павел Журавлев
Впервые читаю такое изречение. Я так понимаю раз вы сами придумали это выражение, либо подцепили где-то, то вам над этим и думать.
Nataha Dovzhenko
Кайрат Сулейменов Ну не совсем думаю человек сам придумал. Скорей это плоды моих усилий )))))
Но ведь красиво и точно сказано.
пака бох идея-он есть, как тольк месные додумаваюца как этим пользаваца..
Руслан Лучинский по факту-истощенее природных ресурсав
Это значит что истинное имя Бога, не постижимо для человека ибо сказано в писании, Бог не постижим ни умозрительно ни зримо
Barhom Shoha
В первый раз с этим изречением сталкиваюсь. Но оно мне нравится )))

Там, где Богу дают имя, его начинают очеловечивать, наделять человеческими качествами, сочинять на тему "что нравится богу" или "что бог хочет от нас" (под это дело, естественно, власть пропихивает свои интересы). Так безличный абстрактный Бог превращается в конкретного бога, а народ начинает воевать из-за того, как этого бога зовут и в какую сторону ему кланяться
Петр Мельников
хороший вопрос! вот иеговистов от него скрючит
*** **** Лично я считаю, что имя загоняет в какие-то рамки, а какие рамки могут быть у Бога,?
Кайрат Сулейменов не скрючит христанутый гавнюк модер- вопрос удалит
Асель Халыкова Странные измышления, возможно авторитетного, но, видимо не очень умного человека (одно другому не мешает, как это бывает очень часто). Почему не умного? Ну может потому, что Бог сам себя называет по имени в Библии.
Странные измышления, возможно авторитетного, но, видимо не очень умного человека (одно другому не мешает, как это бывает очень часто). Почему не умного? Ну может потому, что Бог сам себя называет по имени в Библии.
*** **** Имя загоняет в какие-то рамки, а какие рамки могут быть у Бога?
А вас как то зовут. или вы без имени?
Юлия Рудкова
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апофатическое_богословие — стремление познать Бога "через понимание того, чем он не является"
Где богу дают имя = там бога уже нет
Бога = нет
Barhom Shoha Это значит что истинное имя Бога, не постижимо для человека ибо сказано в писании, Бог не постижим ни умозрительно ни зримо