Религия, вера

Как Вы понимаете это слово от Бога, вопрос верующим христианам Титу 3.5 ?

Дел праведности, совершённых в элементе и сфере праведности; это выражение обозначает подлинные дела праведности. Даже такие подлинные дела праведности недостаточны, чтобы быть основанием и условием для нашего спасения. Только омовение возрождения и обновление Святого Духа, которые нам приносит Божья милость, достаточны для того, чтобы мы были спасены.
В 2:11 говорится, что благодать Божья спасительна для человека, а в ст. 7 этой главы говорится, что мы оправданы благодатью Господа. Однако в этом стихе говорится, что Бог спас нас согласно Своей милости. Милость Бога простирается дальше, чем Его благодать. Из-за нашего жалкого состояния между нами и Божьей благодатью возникла широкая пропасть. Именно милость Бога стала «мостом» через эту пропасть и привела нас к Его спасению благодати.
Греческое слово, переведённое как возрождение, — не то же слово, которое переведено как возрождены в 1 Пет. 1:23. Это слово употребляется только ещё один раз, в Мф. 19:28, где оно обозначает воссоздание в тысячелетии (см. там прим. 1). Здесь оно обозначает изменение, переводящее из одного состояния в другое. Родиться заново — значит положить начало этому изменению. Омовение возрождения начинается с того, что мы рождаемся заново, и продолжается обновлением Святого Духа — процессом Божьего нового творения, процессом, который делает нас новым человеком. Это своего рода переустройство, переделка или перекройка, совершаемая с помощью жизни. Крещение (Рим. 6:3-5), снятие старого человека, облечение в нового человека (Эф. 4:22, 24; Кол. 3:9-11) и преобразование обновлением разума (Рим. 12:2; Эф. 4:23) — всё это связано с этим чудесным процессом. Омовение возрождения очищает от всего, что относится к старой природе нашего старого человека, а обновление Святого Духа вкладывает в наше существо нечто новое — божественную сущность нового человека. В этом заключается переход из нашего старого состояния в совершенно новое, из старого творения в положение нового творения. Поэтому и омовение возрождения, и обновление Святого Духа работают в нас постоянно на протяжении всей нашей жизни до завершения нового творения
Искандар Гатин
Лучший ответ
Справедливости нет, в рай попадают по блату, закон жизни соблюдён.
Елена Багрец
Tears In January Life что то вам не знакомо слово милость.
Мы были еще грешниками, которые не любили Бога, когда «Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление [как искупительную жертву] за грехи наши» . Жертва Христа сделала нам возможным снова вступить в хорошие отношения с Богом (Римлянам 3:24, 25; Евреям 2:17).
Тенюнин Дима
ну за бабло короче спас!
Диана Рай
Armi 53 По моему вы не христианин или я ошибаюсь?
Дела праведности - тоже от Его милости. Без него самоправедность - гниль, ибо ведет к гордыне.. . Ну, и какое здесь спасение?
Так все же прямым текстом написано...
Лена Тимощук
Спасение по доброте и милости Всевышнего.
Кого спас (прекративших грешить) , а кого и не спас (не прекративших грешить) .

Видите ли, по закону (Ветхому Завету) , прекратившим грешить, за прежние их грехи прощения не предусмотрено было.
По неозавету несколько иначе,
прекратившим грешить, грехи простятся, но только прекратившим грешить.

К Евреям 6:4-6
невозможно, вкусивших благого глагола Божия,
опять обновлять покаянием,
когда они снова распинают в себе Сына Божия.

К Евреям 10:26
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим,
то не остается более жертвы за грехи

2-ое Петра 2:22
пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи.

Римлянам 2:13
не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут
Человек не может спасти себя хорошими делами; Он не сможет стать христианином, пытаясь вести христианский образ жизни по одной простой причине: у него нет силы для того, чтобы жить по-христиански. И на небеса направляются не просто хорошие люди, как о них говорят, а только грешники, спасенные благодатью Божьей! Невозможно приобрести спасение добрыми делами. Они являются результатом спасения. Везде, где есть истинное спасение, там есть и добрые дела.
Сам Христос говорит нам, что без Него мы ничего доброго делать не можем. И спасение человека тоже от Него зависит. Во Истину Христос спасает нас по своей Милости, но нужно самому идти навстречу Ему и соблюдать заповеди. Если человек не будет понуждать себя ко спасению и ничего праведного не делать то вряд ли спасётся, Суд то ведь потом будет.