для жизни вечной, а видно что слова не достигли человека, не то что даже не достигли, а до него не дошли, не дано понять ему - впустую пошли они ,
в общем
что горох об стенку
?
Как думаете, что нужно что бы слово от Бога проникало в человека ?
Религия, вера
Вопрос верующим христианам, у Вас было так, говорите человеку о Боге или отвечаете и эти слова важные от Бога ,
А вы не ждите мгновенного результата. Семя, попавшее в душу, прорастает не сразу, и еще позже дает плоды.
Гагик Меликян
хороший совет
Подготовленная почва и чтобы Бог говорил через человека
Гагик Меликян
хорошее определение положение вещей
не надо человеку говорить о Боге, Бога нужно явить. твоему бла бла никто не поверит, поверят когда ты явишь силу Бога. единицы верить начинают сами. мне вот никто мозги не полоскал я сам понял что Бог есть, что моя жизнь идет в ад. и вера дала мне спустя несколько месяцев войти в присутствие Святого Духа. на физическом уровне. но Дух Святой не приходит к тем кто не верит. сначала вера потом действие. так устроен мир Бога. вера рождает действие а не действие веру иначе это уже не вера. поэтому если ты уже себя считаешь верующим то твоя близость с Богом определит сферу влияния вокруг. если ты никогда Бога не знал лично то ты и не можешь дать почувствовать Его неверующему. именно так жили ученики первые Христа. они не тупо языком болтали, Дух Господень был на них как и на Христе. и люди чувствовали Его присутствие и тысячами каялись. без всяких проповедей. потому что дух человека знает своего Творца. не важно верующий или атеист.
Даже сам Бог не смог заставить других людей поверить в него, тем более это не под силу обычному человеку.
Гагик Меликян
ну вот и вопрос же ,
в чём причина - одни люди принимают слово от Бога другие нет ?
Христос ведь велел нести Его Слово - благую весть людям неверующим что бы они уверовали .
нет, если человек не готов. и прощено им будет