Бог всегда доступен тем, кто от всего сердца искренне желает приблизиться к Нему.
________________________________________
18 Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.
(Пс. 144:18)
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак. 4:8)
Религия, вера
Как вы понимаете эти слова "Он (Бог) недалеко от каждого из вас"?(Деяния17:27)
Бог - народ, а он вокруг нас.
Ден Васяня
осенило свыше или в секте такое вбивают в башку ?
Совесть - Бог в сердце каждого.
Что-то текст урезан потерян смысл вопроса...
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас…
(Деяния св. Апостолов 17:27)
23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
(Иеремия 23:23).
(Деяния св. Апостолов 17:27)
(Иеремия 23:23).
Темирболат И Алуа)))))))))))
Уважаемый, прежде чем втискивать Иеремия 23:23, следовало бы изучить контекст и понять, для кого? Бог в дали.
Поэтому, полный же текст из Деяний, не нарушает смысла вопроса, скорее довавлят смысла, тк в Иеремии так и объясняется, что есть те, кто не ищет.
Это про родителей, они всегда рядом и готовы помочь на деле, а не на словах
Хотя Создатель живут вне досягаемости и вне материальной Вселенной, в духовной сфере, недоступной людям, так как Он Всевышний, Он, когда мы молимся и читаем Его Слово, Библию, а также когда нас постигают беды и испытания, может оказаться ближе, чем кто-либо из людей.
Так пророк Даниил, когда молился, исповедуя грехи своих соотечественников, израильтян, перед Богом, не успел сказать аминь, как появился ангел Бога, которого послал Всевышний и укрепив его заверил, что он очень ценен для Бога, которому служит. Это произошло мгновенно. А когда его бросили в львиный ров, то львы не успели набросится на него, даже "подумать" не успели, как появился ангел Бога и закрыл им пасти, усмирил, укротил лучше любого укротителя из людей, голодных зверей.
Прямо так и понимаю, Бог Он везде, а значит недалеко от каждого из нас.
вот что значит :Деян 14:17: хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
Как Слово Веры.
Анжелика Королёва
Но что говорит Писание?
Близко к тебе слово,
в устах твоих и в сердце твоем,
то есть слово веры, которое проповедуем.
К Римлянам
10:8
Близко к тебе слово,
в устах твоих и в сердце твоем,
К Римлянам
10:8
Как сладкую фантазию во время великой Депрессии в США. А у меня она лично круглогодичная. Даже если не далеко то жрать все равно хочется. Тут либо освобождать от уз плоти, либо нефиг баллады петь, сколько не пой о том какой Бог классный а жизнь все такое же болото.
Бог вездесущ, он вокруг нас и если мы призовем его и будем верить, что он рядом то Бог обязательно поможет и проявит к нам благосклонность. И если мы искренни и желаем его слушаться то Он поможет нам найти себя, т. е приблизится к нему.
Светлана Орехова
Что вы вкладываете в понятие вездесущ?