Религия, вера

Верующие утверждают якобы бог дает делать выбор при этом не уточняют какой!?))Верить в него или нет?Без бога нет выбора?

Выбор из двух вариантов: :
1. Ты мой раб.
2. Тебе пиzдец.
Мариночка Якушина
Лучший ответ
Греховно это для верующего, утверждать, что либо.
Верующий обязан верить, а не утверждать.
Оксана Арзамазова Прекрасно!))Они утверждениями на проекте ссорют!)))))))Как образумить зарвавшихся детей бога?)))
Выбор: либо с богом, либо смерть. Хорош выбор!
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Матфея 12.
А что ж будет с теми, кто против?
38 Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их;
42 они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, — но Он не внемлет им;
Псалтирь, Псалом 17
Во блин добряк!
Выбор - между добром и злом. Варианты разные. Взять взятку - или не брать. Сказать правду - или смолчать. Ответить ругательством на ругательство - или не ответить.
Оксана Арзамазова Когда приходит осознаный выбор?)))))))Уж не тогда ли когда система оценок построена?)))))))))Значит все дело в ней в ее растановках!)))))))))0
Светлана Кошкарова драсте вам фсе чо вы тут написали не совсем объективна вы та уж как чел с абразаваниям далжны ета знать мы выбираем токма из таго чо нам дано а чта нам дано никта ни зает
Как это понять: "...не уточняют какой" . Мне кажется, что ты не очень серьёзно подумал, прежде чем задать вопрос. Как ты себе представляешь свободу выбора, при которой тебе укажут, какой выбор надо сделать? Если Бог даёт возможность выбора, то он не указывает, какой выбор правильный, а какой нет. Иначе нет никакой свободы. На самом деле Господь ВСЕГДА даёт варианты решения вопроса или проблемы и, если ты принял не правильное решение, проблема возникнет перед тобой снова, и снова ты будешь иметь варианты решения, и так до тех пор, пока не поступишь правильно. Тогда вопрос (проблема) исчезнет из твоей жизни. Если немного задумаешься, то поймёшь, что это так и есть - Создатель не вмешивается в твою жизнь напрямую, но тонко её направляет. (иногда очень болезненно направляет - это я по своему опыту)
Оксана Арзамазова Я имею в виду свободу выбора когда ее нам дает делать бог это по утвержденям верующих!)))Вопрос в том в чем она заключается эта свобода выбора?)))Много можно словоблудить при этом но я о конкретике!Какой выбор дает делать нам бог?))Неужели даже те когда мы утром решаем стоит ли одевать носки с дырочкой?)))))))И кто тебе лично дает решение когда ты постукпаешь правильно?))))Сам то думал об этом?)))))
Как можно уточнить ваш выбор.
Возможно, вам поможет в этом ваша жена (шутка) .
Человек волен.
Без Бога выбор один - смерть.
Оксана Арзамазова Это хороший выбор и его не обойти никак это справедливо и бог сдесь бессилен!)))))))))
Выбор есть, но как бы нету - Спасибо Господу за это
Рафаэль Rafaelo
Оксана Арзамазова В том то все и дело!))))Правильно отметили!)))))
Большинство верующих не поймешь- спрашиваешь одно, получаешь, в лучшем случае, кучу ссылок на писания. Просишь предоставить ссылки на писания- получаешь их пространные размышления ...
Оксана Арзамазова Да в этом они поднаторели!)))
Елена Cиломеднис Спецы каких еще поискать)))
дык недавно суд отменил свободу выбора. Лозунг " православие или смерть" признан экстремистским
Без Бога вообще ничего нет.
Ilyas Saparov
Оксана Арзамазова Все есть без него!))Его просто нет нигде ине было никогда!Почему ты мне не веришь?))Я для тебя не авторитет?)))))))))А поп авторитет?)))))))
Выбор всегда есть. Его не может не быть. Только от этого выбора зависит. что будет с твоей душой. Душа - есть высшая ценность.
Люба Карданенко Будь светлее!-)
Надежда Прокашева У тебя есть выбор, между "Тайдом" и "Ариэлем". Больше у тебя выбора нет. Есть Иллюзия выбора.
Но вот беда, один производитель выпускает и "Тайд" и "Ариэль".
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих" (Второзаконие 30:19,20).
в человеке изначально заложена возможность выбора и можно всегда всё выбрать для себя.
Оксана Арзамазова когда вы родились Вы уже выбирали!?)))А серьезно когда первый Вам выбор был сделан это конечно бог!)))))Догадываюсь!)))))
Светлана Кошкарова фсе как фседа далбаебы рулят