Религия, вера

Верующие утверждают, что бог есть, но сидят в непознанном, как это понимать ?

Понимать так: Бог есть, но он не познан.)))
ТК
Татьяна Козлова
29 553
Лучший ответ
Бог настолько велик, что полностью непознаваем.
Утверждать можно только то, что познал, как же верующие это делают, коль Бог в непознанном? Это просто попугаи.

На самом деле все просто. При утверждении, что Бога нет, одни его не ищут, другие наоборот ищут! Но самое странное, такие же действия происходят при утверждении - Бог есть.

Люди есть люди, каждому надо САМОМУ убедить СЕБЯ что есть истина, что ложь. Но ни ко лжи ни к истине все это не имеет никакого отношегия.
Любовь есть. Следовательно Бог-есть.
Я-имя Бога. И Богини.
ну скажи: нет бога - и на кого обопрёшься, на кого будет возлагать надежду, на дьявола - то он и отец тебе, а если цель дьявола - погубить человеческое - то куда он тебя поведёт - неужели к жизни???
Алёна Зайцева
Алёна Зайцева
19 736
по каждому верующему психиатор плачет, сегодня на 100% в этом убедился
а что от таких людей можно услышать? и обращать на них внимания не стоит!! !
и так же узнал что психические болезни передаются в обыкновенном общении, выводы сами напрашиваются
Познать - не значет верить, верить не значет познать. Самая большая победа Дьявола в том, что он заставил людей докзывать, что Бог есть.
Они считают, что мир не познаваем. Это один из постулатов религии.
КK
Киря King
9 145
Потому что познать Его невозможно.
Кстати, классный вопрос!
Что значит, в непознанном? Неверующие чаще всего рассуждают очень примитивно. для них познание скатывается до уровня логических причин и следствий. Хотя таким образом, вряд ли что-то возможно познать. Ты вот ходить умеешь? А знаешь всю теорию механики хотьбы? Вряд ли. Форм познания намного больше, чем думают атеисты.
Asema Seitagzimova
Asema Seitagzimova
5 854
как правило верят люди, которые на уровне подсознания или сознания нуждаются в нем. В чем-то что действительно следит за справедливостью. Лично на моем опыте проверено, что такие люди не инициативны и многого добиться исключительно своими силами не могут
Ирина Кузьмина с божьей помощью я сама закончила три института. имею двух замечательных детей. дом и любимого мужа. а еще любимую работу(мама tiggerki)
Когда ты смотришь в глаза непознанному - ты движешься к совершеннству. Когда ты смотришь в глаза познанному, то ты тормоз! :)))
это не верующие но больные люди которые сидят и вещают о том чего не знают а вы их слушаете
дело в том. что непознанное в разделе вместе с философией
Женя Иванов
Женя Иванов
1 104

Похожие вопросы