Религия, вера
Если Бог даёт право выбора, то почему за грехи придется расплачиваться? Ну и какое это право выбора?
Типы ты выбрал безбожную жизнь и ждешь, пока Бог накажет и постоянно живешь в страхе и стыде
Откуда ты знаешь, что даёт Бог? Бог не делит ничего на плохое и хорошее, он не личность.
Девочка, если взорвать петарду в руке, то руку оторвет. Таковы законы этого мира и наказание бога тут ни при чем
Если Бог даёт право выбора, значит террористы и диктаторы тоже дают право выбора. Потому что они тоже наказывают за "неправильный выбор".
Всё это лицемерие, порождённое психологией рабов или Стокгольмским синдромом. Жертва вовсю стремится оправдать своего палача, и то же самое делают соучастники в преступлениях. Именно это делают все церковники, оправдывая своего Бога.
Не замечалось, чтобы безбожники жили в страхе и тем более в стыде.
Татьяна Баранова
Ну я вот живу:))
У права выбора есть разные последствия, и Бог хочет что бы мы знали, если мы сознательно выбираем отрицательный вариант, значит нам это нравится, и не кто нас не собирается останавливать, это и есть право выбора.
"...жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие." (Второзаконие 30:19)
Допустим кто то бухает (грех) и ему говорят "бросай бухать, ты деградируешь".Но пока он не бросит бухать, он так и будет дегенератом и козлом отпущения... У человека есть право выбора, но пока он не обратится от своих грехов, он так и будет нести наказание
это свобода воли! Богу служить или мамоне. Люди сами отказываются жить по божески.
Всё познаётся в жизни, как добро и зло. Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога,
Одного.
«Противостаньте диаволу, и убежит от вас.» (Иак. 4,7) Отречься! .
«Удалившись, от господствующего в мире, растления похотью.» (2Петр. 1,4)
Одного.
такое понятие как грех от ума а не от Бога, это сомнение в Боге, в том что Он сделал что то не чисто
Какие же вы надоедливые! Уже давно дан ответ на этот и подобные вопросы.
Если чел выбрал курить, то кто ему даст бронхит, Бог что-ли? Соображай!))
Какое то странное право выбора. Женщины выбирают не беременеть или рожать без боли? Дети выбирают родителей?
Elena Akimova
Дети выбирают родителей - именно так.
Ты выбрал курить, хотя знаешь, что рак легких и другие последствия. Но ведь приятно) Так кто в этом виновен? Кстати, ЗОЖ тоже даёт эйфорию, особенно после тренировки.
Чем жить постоянно в страхе и стыде, лучше подружиться с Богом.
"Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки." - (Второзаконие 30:19)
Бог дает право выбора между выбором добра (от Бога) и зла (от сатаны).
И когда человек выбирает зло - от сатаны, то автоматом Суд.
Поскольку нарушаются духовные законы, жизнь самого Духа в человеке.
Творить что хочешь - невозможно.
Человек - это несамостоятельное творение и свободным он может быть только в Боге, т. к. все вышло из Бога, Им движется и существует.
Только сам человек этого не осознает, т. к. во грехе находится, отделен от Бога.
Грех оживает через познание Божьего Закона.
Творить что хочешь - невозможно.
Бог даёт Закон, как нужно жить. Ты волен выбрать жизнь по Закону, либо без Закона, т. е. преступить Закон. Но во втором случае наступит ответственность. Ровно также, как и в случае с государственными законами. Есть право выбора: воровать или не воровать. Можно и то, и другое. Но воров ждёт возмездие. В случае с государством, от него можно увернуться. В случае с Законом Бога увернуться не получится, возмездие настигнет 100% преступников Закона.
Маша, никакого бога, всемогущего невидимки, нет и не было.
Мир состоит из ДНЯ и НОЧИ, из плюса (+) и минуса (-). Из тепла и холода, из любви и ненависти, из счастья и горя, из правды и лжи, из мира и войны, и так далее. Это две стороны, ОДНОЙ, медали. Энергии. Они пропорциональны и друг без друга не бывают. Всё будет в жизни. И взлёты и падения, и хорошее и плохое. Так устроен мир. И ничего с этим не поделаешь. А злодеи, пользуясь незнанием людей, вешают им лапшу на уши
Я не знаю точно, о какой религии речь, но если о христианстве, то Вы не выкупаете фишку. Многие считают, что христиане делаю добро, чтобы попасть в Рай, мол не от души, но это в корне не так. Сам концепт Рая рассказывает нам о месте, где Вы находите покой, наслаждаетесь любовью, добром, светом, поскольку душа Ваша сама по себе изначально чиста. И вот представьте, взмывает Ваша душа ввысь, а там души тех, кого она обидела, оскорбила, убила и она сама не может войти в Рай. Не потому что не пускают или наказывают. Есть даже теория, что адское муки, когда черти огнем жгут - это интерпретация мук совести, мол душа Ваша будет страдать. Собственно и на земле она порой страдает, сделал злое дело - Совесть грызет. Свобода воли дана человеку, потому что он не Раб. Бог, будучи высшим добром, милосердным, дает Вам возможность жить, как Вы того хотите. Более того, до самой смерти давая Вам шанс раскаяться и искупить свою вину, а уж как Вы эту жизнь проживете - Ваше дело)
Татьяна Баранова
Не могу жить в таких библейских рамках, жила как-то, но как будто в клетке, из за этого депрессия приближается. Хотя верю и в Бога, и в наказания, и в награждения, и знакома со всем этим, но не могу лишить себя удовольствий, которые в религиях запрещены
Вы бы позволили гостям вашей квартиры, все в ней ломать крушить, обижать или даже убивать ваших родных, жечь, изголяться над вами и т. д? А Создатель, т. е. образно говоря хозяин квартиры позволяет все это делать. Он просит только об одном :"Придите и выясним наши отношения "(Исаия 1:18)Он даёт право выбора, в том смысле, что вы сами решаете служить ему или нет Но терпение его не безгранично. И начало изучения Библии будет вам хорошим подспорьем в знакомстве с Создателем и его обещаниями для нас Хорошими обещаниями
Давайте не забывать о том, кто является источником нашей жизни и на чьей земле мы все с вами живём. Да Бог не принуждает ни кого из людей верить или поклонятся Ему. Но неужели наше сердце, не побуждает нас быть благодарными Богу и почитать, и слушаться Его, живя по праведным Божьим законам.
Поразмышляйте пожалуйста над таким примером: допустим Вы сдаёте свою квартиру людям, наверняка вы им ставите условия, чтобы они во - время платили Вам за неё, чтобы они соблюдали порядок и т. п.
А какой будет Ваша реакция, если ваши квартиранты вовремя не платят за жильё, всё , что можно переломали в квартире, на Ваши звонки не реагируют. Их поведение говорит о том, что они не проявляют к Вам ни какого уважения и благодарности. Нетрудно догадаться, что Вы будете делать в сложившейся ситуации - Вы просто выселите их из своей квартиры и правильно сделаете.