Религия, вера
Почему библейский бог дал право выбора творить зло или не творить, а жертве не дал право выбора избежать зла или нет?
Потому что он любит нас?
Бог любит нас.
убивать.
господин Кольт уровнял шансы. .
Именно это право выбора-то Он и дал.
Люди как правило сами виноваты в своих неприятностях.
Просто хотят все побыстрее и нахаляву.
Прут на красный свет, а потом возмущаются, почему я жертва? !
Бог не обязан нас любить.
См. 10 Заповедей.
Просто хотят все побыстрее и нахаляву.
Бог не обязан нас любить.
См. 10 Заповедей.
Каждый не имеет право на зло, но имеет право зло остановить!
Выбор у всех в равной степени. Жертва настоящего времени- это палач в прошлом воплощении. Потому все в мире справедливо, что у последствия есть своя причина- выбор личностью мыслей, слов и поступков, за которое несет ответственность в той же мере, что сам взял на себя ранее. " Что посеет человек, то и пожнет"- Библия. Оценка, что есть зло и добро постоянно меняется. Осуждение обидчиков вообще не разумно, так как обязан ему изначально. И отработать кармический долг можно прощением и ответом добра на зло, чтобы выйти из замкнутого круга повторов негативных ситуаций для прохождения жизненного экзамена.
Ага, но странною любовью...
Это не Бог учинил такое кидалово, а библейский планктон.
Не знаю на счёт библейского бога, но наша жизнь сейчас это уже запутанный клубок кармы, в котором переплетены и жертвы и палачи. А распутать его можно с обеих сторон, главное захотеть и успеть до проявления его на физическом уровне.
Irina Levina
Законы кармы из другой книжки. :)
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а ==от дерева познания добра и зла не ешь от него, === ибо в день, в который ты вкусишь от него, ==смертью умрешь. ==
(Быт. 2:16,17)
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и=== взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. ===
(Быт. 3:1-6)
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: === жизнь и смерть предложил я тебе, ===== благословение и проклятие. ==Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое==,
20 любил Господа Бога твоего, ==слушал глас Его и прилеплялся к Нему==; ибо в этом== жизнь твоя и долгота дней твоих, == чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор. 30:19,20)
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук. 13:6-9)
(Быт. 2:16,17)
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
(Быт. 3:1-6)
(Втор. 30:19,20)
(Лук. 13:6-9)
Irina Levina
Можно хоть раз по-русски ответить на вопрос, а не перепечатывать сюда всякие глупости?
Потому-что, это-библейский бог
Он хочет, чтобы мы слушались его из любви, а не из страха или как роботы.
Не понял вопроса. В Библии есть немало случаев когда потенциальная жертва избегала готовящегося для нее зла.
Irina Levina
Все мы знаем о готовящемся против нас преступлении и имеем возможность избежать?
Тут недавно в офис парень пришел и расстрелял всех сослуживцев, они даже вздрогнуть не успели. Жаль что вас там не было, вы показали класс.
а у евреев всё не как у людей! и даже боги )))))))))))
Давайте с важного начнём)))
Ну да...
так задумано )))
Люди тем и уникальны, что имеют выбор. Выбор есть всегда и в любом вопросе.