Религия, вера

Бог во многом нас ограничил, но почему Он не ограничил нас в выборе творить зло?

Magistr Wolf
Заблуждение! Человек сам себя ограничил, неограниченно творя зло! Господь дал человеку только свободу выбора и пути спасения...
Chopa Chopa
Лучший ответ
Вас, увы, мало любили. Если бы Вас любили больше, просто так, ни за что, таких вопросов бы не было.
Татьяна Чишко
а почему тогда так мало гитлеров да сталиных и прочих тиранов
Magistr Wolf tiranus tiranusi lupus est
Потому что он сам его поощряет.
Зло есть искушение и твой выбор в том, творить его или нет .Ограничить можешь только ты сам свою волю .
Цветков Леонид
В чем ограничил нас Бог?
Ольга Ольга
Magistr Wolf Во всём, чего мы не можем, а также в том, о чём мы не в состоянии даже помыслить в силу своей природной ограниченности.
бог наказывает нас за то что сам в нас сотворил
Симонов Александр Человек сотворен по образу и подобию Бога, зло не предусмотрено!!!!
Просто человек слаб, нечисть рядом, знает что хочет человек....Прочитайте Фауста
Вообще-то ограничил, и очень существенно. Мы не можем просто приказать кому-то страдать, для этого придётся многое сделать.
меня, слава Богу, Бог не в чем не ограничивал! я довольна всем, что у меня есть, все необходимое
Ал
Александр
Ограничил нас в том, что вредно душе!! ! А свободной волей наделены все.
Но Бог сказал нам что Хорошо а что плохо
Magistr Wolf Значит, возможность выбирать творить зло не вредно душе?
Никакой нормальный человек не хочет, чтобы его жизнь выходила настолько из-под его контроля. Почему нет? Потому что такими нас создал Бог. Библия говорит нам, что Бог сотворил человека по своему „образу и подобию“, и одно из качеств самого Бога — свобода выбора (Бытие 1:26; Второзаконие 7:6). Когда он сотворил людей, он наделил их таким же чудесным правом — даром свободы воли. Вот почему мы чувствуем себя угнетенными, когда нас порабощают тиранические правители. Поэтому желание свободы неслучайно, так как Бог является Богом свободы. Библия говорит: «Где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17). Следовательно, Бог наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли. Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо (Евреям 5:14). Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш удивительный мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора. Однако была ли целью Бога неограниченная свобода воли? Вообрази себе загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотел бы ты ехать при таких условиях? Нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям. Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли. Неограниченная свобода означала бы анархию в обществе. Должны существовать законы, регулирующие человеческие действия! Слово Бога говорит: «Ведите себя как свободные люди, и никогда не пользуйтесь вашей свободой для оправдания зла» (1 Петра 2:16, The Jerusalem Bible [Иерусалимская Библия]) . Бог хочет, чтобы ради общего блага свобода воли находилась под контролем. Он хотел, чтобы мы имели не полную, а относительную свободу, подчиненную правопорядку.
Magistr Wolf Всё неверно.
Зла как такового не существует - это несовершенство нашего мира и людей. Изначально еще когда он заповедовал Адаму и Еве не есть плод с дерева познания добра и зла, но они ослушались и стали независимы от Бога, там ничего не говорится, что они стали какиме-то злыми и стали разрушать все вокруг, они просто отделились от Бога в некой степени. То что сейчас в мире, эта плохая система вещей, который создал человек, сам по себе. т. к есть у него свобода воли и свобода выбора. У нас нет никаких ограничений. Свобода выбора настолько сильна, что мы можем подумать и зделать что-угодно и допускаем ошибки.
Magistr Wolf Никто не может понять, что не существует законов вне Божьей воли. И если свобода воли приводит к отделению от Бога и к созданию человеком плохой системы вещей, то этот путь создан опять же всемогущим Богом. Во власти Бога, как создателя всех законов, было создать мир таким, чтобы стремление его разумных обитателей к свободе не приводило ко злу. И уж во всяком случае не человек виноват, что населяющие этот мир животные, чтобы выжить вынуждены пожирать друг друга.