Бог всемогущий и всевидящий, способен предвидеть будущее.
Для него, по идее, вообще нет ничего невозможного.
Так же вроде?
Почему он не ограничит маньяков, педофилов, садистов и убийц, в их свободе выбора,
в тот момент, когда им захотелось вдруг совершить зло?
Только маньячина занес руку с ножом, и вдруг застыл минуты на две, как изваяние.
А невинная жертва успела убежать из темного переулка. Бог помог потому что.
Захотел главнокомандующий отдать приказ уничтожать мирное население во время спецоперации, а слова в глотке застряли, а как отпустило,
так и думать забыл про этот приказ.
Почему Бог просто молчаливо наблюдает, как совершаются страшные злодеяния?
Религия, вера
Почему Бог не ограничит людей в способности совершать зло?
посмотри, что он сам творил! И народы приказывал вырезать под корень, и поштучно убивал
а потому, что люди не роботы. они были созданы по Образу божию, со свободной волей
Он создает тот микроклимат какой соответствует Его целям, до целей человека Ему дел нет. Одним дает возможности что бы искусить другим тяготы что бы испытать и часто по переменке.
миф бессилен исправить человека, но может дать ему шанс остановиться и переосмыслить содеянное.
Потому, что зло это оборотная сторона добра. Только в единстве и борьбе противоположностей существует реальность.
Потому что он отдал нам ответственность за свои поступки и мысли. А то нагородили делов а отвечать Богу? нетушки, сами отвечайте за то что делаете.
Галина Феклюнина
Почему я должен расплачиваться за ошибки Адама и Евы,
или тех, кто творит зло? Если я сам не совершаю страшных злодеяний?
1. Бог ограничил любое зло. Человек смертен.
2. Бог поощряет развитие человека - дважды рожденный человек - вечен.
3. Бог не равнодушен, и даже уничтожит зло в мире явно, но только в конце времен.
4. Сейчас зло творится - по выбору людей.
5. Сейчас от зла защита есть - по выбору людей.
Галина Феклюнина
1.За короткую жизнь человек может отнять сотни и тысячи других жизней. Каков прок от того, что он рано или поздно умрет?
2.Сказки
3.Возможно
4.Да какой тут выбор?! Я не отвечаю за выбор моих предков,
я свой выбор делаю!
5.Нет такой защиты - "добрый" Бог равнодушен к нашим бедам.
2.Сказки
3.Возможно
я свой выбор делаю!
Потому что изначально дал много степеней свобод для человека. Менят что либо на силу есть насилие, то есть зло. Такая вот загвоздка этот сатанишка-внучок, противник.
В любом случае зло это временное явление во вселенной. Бог - создатель!, а сотон только гадит, он не может повлиять на мироздание, поэтому рано или поздно он смирится и начнёт исправлять всё то что натворил, хоть на это и уйдёт число времени близкое к безконечности. НО когда-то точно!
Потому что....

Кому-то для излечения достаточно таблетки аспирина, а кому-то месяцы химиотерапии.
Но то болезни тела.
А Бог лечит наши души!
Но то болезни тела.
А Бог лечит наши души!
Галина Феклюнина
А почему бы ему не защищать людей физически?
Счастливый Брейвик с чувством выполненного долга умрет в комфортабельной тюрьме, а его юные жертвы умерли молодыми.
Если Бог всемогущий, почему бы ему не избавить человечество от зла и страданий уже сейчас?!
Бог позволяет делать все.... читайте "Бхагавад-гиту"
Галина Феклюнина
Нужен он тогда, злыдень и пофигист такой?
Нет чтобы прикрывать своих земных чад,
а он только смотрит и угорает.
Нет чтобы прикрывать своих земных чад,
а он только смотрит и угорает.
Ограничил. Он сделал его СМЕРТНЫМ.
Галина Феклюнина
А при жизни своих земных чад- почему бы им не помогать?!
Счастливый Андреас Брейвик умрет в комфортной тюрьме в Норвегии,
а его десятки жертв умерли в мучениях, совсем юными.
Где тут справедливость?!
Jyldyza Esenova
И лишил Свободы Воли?!
Как поступили лично с Вами руководители СИ!?
Jyldyza Esenova
И лишил Свободы Воли?!
Потому что у нас есть свобода выбора. Мы должны жить в гармонии с собой (инь-ян). Добро и зло в нас. Но что именно выбирать - наш выбор. И какая за содеянное будет расплата - это тоже выбор. Навряд ли, человек, совершающий аборт или убивающий животных, будет потом радоваться туда дальше в жизни. Расплата приходит обязательно, либо в этом мире, либо в загробном.
Потому что либо бога нет, либо бог сам педофил, садист, маньяк и тд, разве нормальный бог придумал бы такой мир? где есть смерть, муки, насилие, боль
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38;
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тим. 3:16, 17; Пс. 119:97—105).
Галина Феклюнина
Как жертва виновата в том, что она стала жертвой?
Даже если она была вызывающе одета и шла по темному переулку.
Это не повод убивать и насиловать.
Гибнут миллионы невинных жизней, младенцы даже, которые еще как чистый лист. Что мне эта ваша копипаста ни о чем?
Ответьте на вопрос своими словами, а не цитатой.
Это не повод убивать и насиловать.
Бог неотменно остановит тех, кто совершает зло. Для этого Он установил определенное время (Деяния17:31);(Псалом36:10,11,28,29)
Галина Феклюнина
А почему это не происходит сейчас?
Сколько можно кормить нас завтраками?
Вы предлагаете что бы Бог учился еще и за нас?
Галина Феклюнина
Чему учится маньяк, вырезая органы у детей?
Он духовно растет при этом?!
Чему учиться жертва, когда ее насилуют и пытают?!
Она тем самым становиться ближе к Богу?!
Он духовно растет при этом?!
Бога нет.
Денис Юдкин
Логично, ибо он не может уничтожить зло, но при этом всемогущ.
Потому, что это решили за всех потомков (людей) Адам и Ева .Они отказались от правления и защиты Иеговы. И сатана дьявол правит и является богом этой системы вещей (на планете Земля). Он внимательно следит чтобы Иегова не вмешивался в дела людей, если они Его не просят. Поэтому наша горячая молитва, обращённая к Иегове, через поступок (выкуп) Иисуса Христа, является юридическим документом для вмешательства в нашу жизнь! если хотите исследовать этот вопрос по своей Библии, обращайтесь. Подскажу, где это написано в Священном Писании!
Потому что мало свечек покупают.