Религия, вера

Почему Бог не создал в природе добра и зла, только в человеке есть и добро и зло?

Николай Робота
Добро и зло - вещи относительные. Поэтому незачем Природу портить. Пусть она будет совершенной.
Ozgur Simsek
Лучший ответ
он создал и заложил в человека. Собственно он создал и заложил добро, а то что не добро - зло.
Нет, Бог не создавал а проявил всё из себя и взял помощника которому пояснил как доработать и запустить процесс.. это часть вечного процесса...
Материальный мир место страданий, рождение, болезни старость и смерть это зло для существ вечных заключённых во временное тело...
Это двойственность материального мира не свойственна вечной душе от этого соприкосновение с материей душа вподает в иллюзию, двойственности мира и не понимает истинную природу всего...
потому что только у человека и Ангелов есть свобода воли
Жало у пчелы и яд гадюки.
Разве добро?
Николай Робота Пчела защищает свой улей если хотят стыбрить мёд. Яд гадюки обездвиживает жертву что-бы её съесть.
бегемоты спасают других животных у них есть чувство сопереживания
Sanzhar Duisenali
Николай Робота Иногда бегемот просто может перекусить кого нибудь без переживания.
Нет никакого добра и зла в чистом виде. А есть условности человеком же придуманные чтоб их нарушать. потому что животное не стадное, но чтоб выжить приходится в стада объединяться вынужденно
Айна Айна
потому на то есть любовь и милость Божья все ради человека на земле задумано Богом
Елена Лученок
Денис И Ирина Кощенковы Любите вы сказки
Антоним добру не зло, а чрезмерность. В природе этого достаточно, потому что есть вещи которые наблюдать неприятно.
Геннадий Попов
Николай Робота Например какие?
Бог есть любовь, а зло это обратный процесс эгоизма и ненависти и стремление к материализму
Таков замысел Бога.

Почему так, а не иначе нам это неизвестно.
Бог не создавал эти две силы, они были до его создания.
Добро делается просто так, сделал и забыл.
Зло состоит в двух частях, страх и месть. Страх реально существует, например в космосе (ширма). Даже у пророка нашего времени в фильме Пятый элемент, эта тема раскрыта на очень серьёзном уровне, просто люди не могут догнать очевидные вещи, но то что зло переходит только по генам, в этом Вы почти угадали, только зло не человека (растения, животные и т. д.), а людей.
Мыши не страшно, когда её съедает кобра... ;)
Николай Робота Кобре не страшно когда её съедает мангуст.
Николай Робота И разве кобра злится на мышей?
потому что "добро" и "зло" придумали люди, что бы навязывать свою точку зрения другим людям
Потому что добро и зло это сугубо человеческие понятия, что для человека (людей) есть умышленный вред, то есть зло, а что польза, то есть добро.
Животные тоже умышленно убивают друг друга, но разве это называется злом, хотя действие то же самое, что и в отношении человека.
Вообще инсерции или рингэ могут ,гипотетически,оседать на мембранах сперматозоидов и радикалами "жиров" замедлять ход сперматозоидов Ж типа.Главным образом самоистребляются X-инсерции,распутанные в семяни.Это моя основная гипотеза.От себя замечу что это или кислотные жиры или щелочные.Тут и короткие трансфузные белки неизбежно встречающиеся в сортах продукции сортсемовоща.Замеченно что это не наблюдается на пище в городе Питербург а выражено в городе Армавир.В Питере рОдяца металистки от металлистов а в Армавире только сыновья...девочки же без Рингэ дикого фенотипа...все попсовички и то они родятся на треть или вполовину раз реже.В то время как развалюхи без Рингэ плодят дочерей успешно.Воистину написано в верно,во грехе и поте лица ты будешь пахать хлеб Свой (сортсемоващь не питерский).После войны ели лебеду..не жир...зато как жили..женщин пладилиа не жиганок.постились в время секса...ели только традиционные а не сверхпродуктивные сорта продуктов и их было поминимуму.