Библия Синодальный перевод: 19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)
Религия, вера
Почему Бог допустил чтобы " весь мир лежал во зле"?
Мир лежит во зле из — за Дьявола и несовершенства людей.
Бог допускает зло, что бы люди убедились кто говорит правду, а кто лжет.
Щас все прекрасно видят, что правление людей под влиянием Дьявола не решает глобальных проблем человечества.
Да в принципе богу всё равно кто где лежит, он создал условия для жизни, а дальше наши проблемы.
Мария Демидова
Богу не всё равно, у него в планах устранить всё зло на земле.
Да запустил немного, как хозяйка свои грядки полоть не хочет, вот и зарастают сорняками.))))
Весь мир не снаружи.
Рахат Ережепбаева
Всё абсолютно внешнее нам, всё абсолютно бытие, всё абсолютно бытие трансцендентно
Вопрос предполагает, что есть некий бог, который может что-то допускать.
Чем докажешь, что он вообще есть?
ответили уже не раз
как же узнать что такое чёрное не видя белого?
и потом он предупредил нас в лице Адама -не ешь от дерева познания зла и добра
вот теперь и познаёте, потому что каждый из вас Адам и Ева
и каждый из вас преступил запреты
Потому что Он сам создал порочный по своей сути принцип единства и борьбы противоположностей. И потому зло должно существовать в противовес добру.
Мир лежит не во зле, а в зле и добре.
Выбор людей, данный им Богом от рождения.
Людям дана свобода делать добро или зло.
Он может помочь. Просто он хочет, чтобы все люди поняли что зло - плохо, чтобы мы начали бороться с гордыней, эгоизмом и ненавистью. Чтобы люди не ленились и работали над собой. Да и не только. Если бы он как-то что-то сделал - всё вернулось бы в старую колею. А так: если мы раз и навсегда отставим зло - Бог нам в этом поможет. Начнётся неожиданное везение, когда делаешь добро, начнётся неожиданное облегчение души - и проживёшь жизнь спокойно, радостно и достойно + в рай попадёшь. А тот, кто будет ленится и спихивать вину на других, не работая над собой - так и останется злым. Более того - от него начнут отворачиваться. А в наказание от Бога - неожиданные болезни, проблемы, невезение. Просто живите и радуйтесь, без злобы и без ненависти.
Злые должны лежать во Зле.

Потому что нефиг было признаваться, что воровал яблоки.. Наказывают не за то, что украл и съел, а за то, что попался, или добровольно признался, или взял вину на себя..
Андрей Шевляков
лукавый сын лукавого
Артем Соболев
Сверху все видно, даже если не попался. Карма настигнет.
Нету того, кто б этого не допустил
Господь всё сделал хорошо, мы, люди, его и предали, это наш выюор и наша отвественность, Господь здесь нипричём абсолютно
Наталья Гуржий
Значит, Он нехорошо сделал что-то, раз человек стал таким. А также все пути и способы реализации свободы выбора созданы Творцом.
Адаму было дано повеление не есть с дерева познания добра и зла. Также он был предупрежден о последствиях непослушания. Из этого следует, что нормы добра и зла устанавливает Бог и что человек не имеет права устанавливать их сам, без него. Хотя Адам нарушил ясный закон Бога, в этом нет вины Творца, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом, но "каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием".(Иак 1:13, 14).Согласно Библии, у христиан нет права причинять другим зло или мстить. В Писании говорится: «Никому не воздавайте злом за зло», "Не мстите за себя... „Мщение за мной, я воздам, говорит Господь“, "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рм 12:17, 19, 21).
Бог нас никогда не оставляет ,
Его оставляем мы.