Религия, вера

Почему Бог допустил чтобы " весь мир лежал во зле"?

Библия Синодальный перевод: 19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)
Мир лежит во зле из — за Дьявола и несовершенства людей.
Бог допускает зло, что бы люди убедились кто говорит правду, а кто лжет.
Щас все прекрасно видят, что правление людей под влиянием Дьявола не решает глобальных проблем человечества.
Наталия Слета
Лучший ответ
Да в принципе богу всё равно кто где лежит, он создал условия для жизни, а дальше наши проблемы.
Витёк Петров
Мария Демидова Богу не всё равно, у него в планах устранить всё зло на земле.
Да запустил немного, как хозяйка свои грядки полоть не хочет, вот и зарастают сорняками.))))
Весь мир не снаружи.
Рахат Ережепбаева Всё абсолютно внешнее нам, всё абсолютно бытие, всё абсолютно бытие трансцендентно
Вопрос предполагает, что есть некий бог, который может что-то допускать.

Чем докажешь, что он вообще есть?
ответили уже не раз
как же узнать что такое чёрное не видя белого?
и потом он предупредил нас в лице Адама -не ешь от дерева познания зла и добра
вот теперь и познаёте, потому что каждый из вас Адам и Ева
и каждый из вас преступил запреты
Потому что Он сам создал порочный по своей сути принцип единства и борьбы противоположностей. И потому зло должно существовать в противовес добру.
Наталья Гуржий
Мир лежит не во зле, а в зле и добре.
Выбор людей, данный им Богом от рождения.
Артем Соболев
Людям дана свобода делать добро или зло.
**
**наська **
Он может помочь. Просто он хочет, чтобы все люди поняли что зло - плохо, чтобы мы начали бороться с гордыней, эгоизмом и ненавистью. Чтобы люди не ленились и работали над собой. Да и не только. Если бы он как-то что-то сделал - всё вернулось бы в старую колею. А так: если мы раз и навсегда отставим зло - Бог нам в этом поможет. Начнётся неожиданное везение, когда делаешь добро, начнётся неожиданное облегчение души - и проживёшь жизнь спокойно, радостно и достойно + в рай попадёшь. А тот, кто будет ленится и спихивать вину на других, не работая над собой - так и останется злым. Более того - от него начнут отворачиваться. А в наказание от Бога - неожиданные болезни, проблемы, невезение. Просто живите и радуйтесь, без злобы и без ненависти.
Злые должны лежать во Зле.
Потому что нефиг было признаваться, что воровал яблоки.. Наказывают не за то, что украл и съел, а за то, что попался, или добровольно признался, или взял вину на себя..
OK
Ooo Kkk
Андрей Шевляков лукавый сын лукавого
Артем Соболев Сверху все видно, даже если не попался. Карма настигнет.
Нету того, кто б этого не допустил
Господь всё сделал хорошо, мы, люди, его и предали, это наш выюор и наша отвественность, Господь здесь нипричём абсолютно
Stepan Petrosov
Наталья Гуржий Значит, Он нехорошо сделал что-то, раз человек стал таким. А также все пути и способы реализации свободы выбора созданы Творцом.
Адаму было дано повеление не есть с дерева познания добра и зла. Также он был предупрежден о последствиях непослушания. Из этого следует, что нормы добра и зла устанавливает Бог и что человек не имеет права устанавливать их сам, без него. Хотя Адам нарушил ясный закон Бога, в этом нет вины Творца, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом, но "каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием".(Иак 1:13, 14).Согласно Библии, у христиан нет права причинять другим зло или мстить. В Писании говорится: «Никому не воздавайте злом за зло», "Не мстите за себя... „Мщение за мной, я воздам, говорит Господь“, "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рм 12:17, 19, 21).
Nnn Nnn
Бог нас никогда не оставляет ,
Его оставляем мы.