Религия, вера
Почему Бог допустил зло на земле?
Люди сами захотели решать, что есть зло, а что добро. Право выбора. Бог как мудрый правитель дал возможность людям убедиться, что задачку сами решить не смогут.
дык он же его и создал. .
:)
.. как все округ сущее и сосущее
:)
.. как все округ сущее и сосущее
Ну прикольно же, все друг друга мочат, про это сериалы снимают...
потому что его не существует а все что с нами происходит результат совершенных нами негативных действий в прошлых жизнях
Зло творит Дьявол. Две силы в постоянной борьбе.
В природе нет понятий "зло"-"добро", эти понятия только у тебя в голове, а ты точно не Бог
Неужели вы думаете что это он нарошно делает? Конечно нет! Разве за всем уследишь? Только отвлёкся немного и на тебе то ураган, то наводнение.
Тысячи лет люди винят и даже проклинают его за то зло, которое им приходится претерпевать. Но вина за это зло лежит не на нем, а на Сатане и злых людях. Несомненно, у Иеговы есть сила, чтобы уничтожить злых. И если он этого еще не сделал, значит, у него есть на то веские причины. Нужно помнить, что у него намного больше опыта, чем у людей, и он понимает ситуацию гораздо лучше, чем любой человек. (Сравни Исаии 55:8, 9; Иезекииля 33:17.)
Зла не было бы, если бы Бог не наделил разумных созданий свободой воли. Но Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться. Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее? Прежде чем уничтожить эту злую систему, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых .
Например, представьте, что кто-то перед всеми соседями обвиняет вас в том, что вы плохой глава семьи и что вашим детям было бы лучше, если бы они могли принимать решения сами, независимо от вас. Он также утверждает, что ваши дети подчиняются вам не потому, что любят вас, а потому, что зависят от вас материально. Как было бы лучше всего ответить на такие обвинения? Если бы вы убили обвинителя, убедило бы это соседей в том, что он неправ? Вряд ли. А вот если бы вы позволили своим детям стать вашими свидетелями и подтвердить, что вы справедливый и любящий глава семьи и что они живут с вами потому, что любят вас, — это был бы замечательный ответ на обвинения! И если бы кто-то из ваших детей, поверив вашему врагу, ушел из дома и погубил свою жизнь, это лишь показало бы объективным наблюдателям, что детям было бы лучше прислушиваться к вашим наставлениям.
Что тебе сказать, если хочешь дальше писать это слово с большой буквы, тогда не задавай себе такие вопросы.
Ха ха.. . Был бы бог.. . Не допустил...)))))
Если бы на Земле было только добро, как бы мы его тогда отличали от зла? Поэтому, зла должно быть побольше, чтобы добру было с кем бороться, а то будет совсем скукотища...
Это испытание, ведь люди тоже испытывают друг друга, на доверие. Но почему-то всегда привыкли искать крайнего например: палку в лесу о которую они споткнулись хоть и виноваты сами (что замечтались на прогулке) . Та же ситуация и Богом, он виноват, но только не мы!
Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят
Дайте угадать Вы школьник да?)
Зло появилось в момент, когда Адам и Ева попробовал плод-семя с древа познания деления всего на добро и зло. С тех пор, для них появилось зло и добро. Поэтому вопрос надо переформулировать - зачем Бог создал это древо? А почему бы и нет? Внезависимости от того, что думают люди мир устроен не так уж и плохо. Мозги у них кривые - это да. Ну так для выправления их есть религиозные учения.
Оно само возникло, как и бог наверное, потому что Бог же тоже откуда-то взялся вот так примерно и зло....
Потому что Бог это выдумка.
иди в секту