Религия, вера
почему каждый религиозный человек верит в свою религию и считает её единственной верной...
почему каждый религиозный человек верит в свою религию и считает её единственной верной , и любой из них счаслив, и любому из них помогает его бог?
Если грешному человеку своим ограниченным умом даже "Россию не понять", то ИСТИНУ охватить, - тем более!! ! Поэтому правда /часть ИСТИНЫ/ у каждого своя, а ИСТИНА=БОГ Один-Единый!!!
Хочется ему так.. . и только
Было бы странно, если было бы по другому.
Вопрос в другом: по каким пораметрам (объективным)
человек выбирает СВОЙ путь к Богу?!
потому что верит
Потому, что так научен. Или вы считаете, что научение не нужно?
Странно было бы, если человек был бы, например православным, но при этом говорил бы, что православная вера не правильная, а правильная вера папуасов. Думаешь так, ну и принимай их веру. Православные знают, что их вера правильная . Это так естественно.
В этом мире верно лишь то, во что мы верим.
Потому что зомбирован, зациклен, помешан.
Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу, [ибо Он свят] .
(Иис. Нав. 24:15)
Даже если мы состоим в какой нибудь церкви или религии, основным мерилом истины должна быть Библия!! !
Ответ: скудомыслие, гордость и слепая влюбленность в своего пастора (грех)
(Иис. Нав. 24:15)
Надо разделять религию и веру. атеизм тоже религия. человек так создан, что ему необходимо верить, а вот в кого или что- это уже вопрос ...и каждый его решает в меру затуманивания разума и черствости души.
Артем Варганов
Атеизм - это реализм, причем здесь религия?
Сказано же в Писании "По вере вашей да будет Вам! " (Матф. , 9:29) Кто во что верит (т. е. того желает) то ему и дается. Всё просто...
" Счастливы осознающие свои духовные потребности ", сказал Иисус Христос ( Матфея 5:3 ). Человек был создан с духовными потребностями, поэтому он исчет Бога, религию. Но чтобы религия была угодна Богу, ее учения и дела должны согласовываться с его записанным Словом истины - Библией. Плоды одобряемого Богом поклонения должны отвечать его нормам. И если человек находит такую религию, он действительно счастлив. Почему? Потому что Бог - " счастливый Бог " и Он хочет чтобы и мы радовались жизни. Встав на Его путь, мы можем найти благо и испытать спокойствие, глубокое и длительное, как бесконечная река. Идя путем Бога, мы все снова и снова будем побуждены совершать праведные поступки, которые подобны неутихающим морским волнам. А это наполняет истинным счастьем.