Религия, вера

почему вы религиозны и верите в того или иного Бога?

Инна Цыварева
Потому что ум по сути своей миханичен и следовательно ограничен. Он пытается найти любую защиту. Вот такой защитой он нашол для себя религия, вера в когото там кто может защитить и сохранить.
Екатерина Потёмкина
Лучший ответ
Я верю в Бога, но не религиозен. Верю потому, что Он Сам призвал меня ко спасению.
Арина Пак
Виктор Прокин Религия - это и есть вера в Бога. Как-то вы неправильно верите. Не может быть верующий не религиозным. Nonsense.
вот только не надо буддистов сюда приписывать если чо. ни в какого бога мы не верим и не религиозны а работаем над своим умом с помощью средств данных Буддой
1Потому что мне это близко.
2 идеи некоторый течений соответствуют моим представлениям про как должно быть, если оно есть.
3 Жизненный опыт и опыт, полученный в практиках, по большей части медитации говорит что есть что-то больше. Хотя ни видений, ни выходов из тела не было, но мне хватает
Марк Ходжер
я не религиозен, поэтому я не верую в того или иного бога. А ЛММ – это факт.
Потому что я постигаю себя, и Реальность.
Все творение говорит о том, что есть творец, создатель, Бог и нет нам оправдание если этого не видеть. Он один живой.
такой же вопрос, всегда интересно в которого из Богов они верят. Правда нам тут один на паре что-то доказывал, но не думаю что с этой версией согласятся все остальные....
бог един и множественен многогранен и безграничен как шар бог-любовь это очевидно и все это знают выёживаются просто. ЛЮБОВЬ - всегда, никогда, везде, нигде, во всем в том ни в чем.