Религия, вера

Почему некоторые люди не верят в Создателя, Творца, Истинного Бога, а придумывают всяких разных богов?

Некоторым удобнее поклониться картинке или статуэтке, чем осознать что есть некто, кто не был создан, у кого нет ни начала ни конца существования он просто есть, был и будет всегда. И его возможности настолько безграничны, что человеческой фантазии на это не хватит. Посмотрите на все разнообразие только на нашей планете, которое он создал, а если взять масштабы вселенной.
Андрей Комашко
Лучший ответ
Если евреи придумали, что их бог самый самый, а вы с этим согласились, то это не значит, что все последовали вашему примеру) ) .
Не все люди верят в иудейского бога, хотя для власти он самый удобный, есть и другие (люди) )).
Мой Бог - самый Истинный! А на вашего - я ...клал!))
Ирина Стрюкова
это не некоторые а все человечество
Юлия Семенцова
а кто сотворил создателя?
Roland N.
Сергій Гаврилюк Если бы его кто - то сотворил, то он не был бы Создателем! (Откр. 4:11-" «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».)
А почему у всех СИ на аватарках либо цветы либо зверьки ? )
МОжно же не выдумывать разный бред скрывая за ним страх своего незнания.

Легче же занять свой ум верованиями чем вглядеться в реальность.
Шафхат Саитбаев Это у них опознавательный знак такой-цветочки )))) хотя их по вопросам за километр видно )))) один ум на всех и один журнал для всех.... шаг влево или вправо- лишение общения!
Эльза Аслямова Реальность- это то, что видим.
Сердце у них такое, потом не расположены к вечной жизни (нет справедливых норм) , Сатана ослепил...
богов по сердцу)
Потому, что бояться поверить в себя!)
слабые вы, бог появляется вместе с проблемами
Таким людям удобно верить в выбранного им самим бога, чтобы избежать ответственности. Но так или иначе ответ перед Создателем держать придется. 2Фес. 1:6-9
Инна Дудина
Я верю в Создателя Творца Истинного Бога - Господа Иисуса Христа
14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. ИБО ИМ СОЗДАНО ВСЁ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство…
(Послание к Колоссянам 1:14-18)
C. Vano
А в чём разница? если например он один.
**
**викусик** *
потому что слегка умственно отсталые)
Никита Руденко
зачем?
Денис Куксов
потому что идиоты.
Asox Avagyan И ты уверена в этом, странно судить о человеке, только по фактору веры в бога, о человеке судят по его качествам и делам, об этом только идиоты не знают и не догадываются. Ты согласна