Религия, вера

Верят ли католики в Истинного Бога?

Источником религий (за исключением Истинной) являются фантазии, галлюцинации, протест (протестом страдают адепты церкви Летающего Макаронного Монстра) и откровения духов. Адепты религий (не исключая и ложных атеистов - язычников с идолом "Ничего не существует") знают об неприглядных истоках своей религии.
Однако назвать религию ложной они не хотят, ведь тогда надо признать существование Объективного Мнения (Истины), то есть Истинного Бога. Ведь разумное исследование (опираясь на Истину) религий доказывает их ложность.
Вопрос тогда вот в чем. А какая истинная Вера?
Гани К
Лучший ответ
Угу, но он у них видимо с отклонениями!
Бог один, а вот его агентов на земле много.
Санатана-Дхарма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Санатана-Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что бог проявляет себя в различных формах. Человек может поклоняться той из форм бога, которая наиболее близка ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Глупейший вопрос.
Кто ж из верующих считает своего Бога не истинным?
99% верующих всех конфессий истинного Бога не знают, никогда не видели и в качестве такового верят в свои фантазии и представления о Боге.
Думаю, что и того Бога, что вы представляете, такого Бога в реале не существует
Что такое Бог, человек познает когда "увидит" Его по-естеству.
Это подобно тому, как рассуждать о яблоке и попробовать его на вкус непосредственно.
Знаешь ты о яблоке, если ты его никогда не пробовал? Или если тебе вместо яблока всё время вдалбливали теорию о яблоке? Слепые - слепым.
Нет, ты не знаешь. Это твои фантазии и представления об истинном яблоке, навеянные представлениями других слепых.
Или твоё собственное искаженное восприятие рассказов знающих о Боге. Это в лучшем случае
Василий Бойцев "Кто ж из верующих считает своего Бога не истинным?"

А не надо слушать их ответы на вопросы, судите по фактам.
Бог за пределами истины и лжи.... так же как и вера!
Религии все ложь, так как они выдумка человека.
Ольга Татарчук Религия - это связь человека с Богом.
Если лично Вы с Богом не связаны, это вовсе не означает, что религия - выдумка! Мне жаль Вас.
Стас Лясота Какие вы дaуны тут все, неужели не ясно, что ни кому вы ничего не докажете?
если всё по науке, то учёные не говорят о боге
Red Fox
Ровно так же, как и православные ибо любая религия опиум для народа, используемый властями придержащими в свою пользу.
Бог один для всех.
Alikhan Kozhakhmetov
И бесы веруют и трепещут... в истинного Бога.
Виктор Пигасов
Василий Бойцев Для бесов Истинный Бог - их самый сатана. Так ведь?
Растёте, это хорошо.
Католики держатели тайны Христианской, но пришли они в Рим и\соблазнили его из Иерусалима.
Верующие априори не ведают про Бога...
Истину не знает ни кто.
Себе внимай и не испытывай судеб Божиих.
Спасись сам - и вокруг тебя спасутся тысячи.
Конец Света на дворе, давно пора уже.
Popov Vladimir
Нет истинной религии. Любая религия - это ширма, которая встает между человеком и Богом. Верят ли католики в Истинного Бога? Да, среди них есть те, которые верят. Всегда найдутся люди, способные видеть сквозь ширму.
А*
Аленка ***
В Магомета верят сто пудово. /Скрытно/.
Мария Зотова
Да верят, но в свое предание впустили много человеческого. (не в похвальном смысле)
любые верующие считают, что Бог истина
Конечно. Они верят в Иисуса Христа.
Нет.
Юра Ефимов
Можно общаться, верить, молиться Богу через Сына божьего посланника Христа или по Корану пророка Мухаммеда непосредственно обращаясь к Господу но не забывать что уже живём во время появления ставленника божьего чьё имя и происхождение пока неизвестно и спорно, но при нём начнётся власть единоличная во мире всём на долгие века, снизойдёт царствие Небесное на Землю и все народы её. На это есть давно предсказанная пророками Воля Отца небесного Бога истинного.
конечно верят как и во всех остальных религиях....
Василий Бойцев Не обращайте внимания на их ответы, смотрите на факты. Истина ли их Бог? Если да, то почему они не в РПЦ?
Верят
(Видение: Узкая горная тропа. По ней поднимался худой человек, потом прошёл толстый, но не так как худой. Потом прошла женщина, но не так как мужчины. Потом пробежал ребёнок, совсем не так, как другие. Тесны врата и узок путь в Жизнь вечную).
У каждого человека, путь, ведущий в жизнь вечную индивидуален, поэтому не настаивайте каждый на своей точке зрения, считая её истинной, потому что только Я есть ИСТИНА.
Смирившись друг перед другом, вы способны войти в послушание Мне, обрести страх Божий и со всяким смиренномудрием будет между вами человеколюбие. А тот, кто любит ближнего своего, как самого себя, тот любит и Меня, и достиг совершенства, которого только возможно достичь человеку в этом эоне.
они такие же идолопоклонники. поклоняются не в духе (по Библии) а тем что видят.
Католики верят.
Артём Мирошин
Католики верят в того самого Бога, а не в этого самого в которого верит кто-то другой
Сергей Д
Те католики, которые действительно верят в Бога, уверены, что Бог в которого они верят и есть истинный Бог.
Да
Димжан, ты превзошёл самого себя.
Так расписать "ни о чём" - это мощно.
(но всё равно презираю как пожирателя детей)
Да
***nura ***
не заморачивайтесь - всё узнаем
У католиков та же Библия, что и протестантов и православных. Почему же у них должен быть номинальный Бог. Бог один и ОН есть истинный Бог для всех. Другое дело - насколько я верю в Бога и насколько Он истинен для меня конкретно
Источником религий является книжка. (коран, библия...)
И если ее открыть, то прочитаешь 100500 противоречий "написанных со слов бога".
пример:
1) адам+ева= 3 сына. Что дальше? Инцест? оО
проехали,
2) Ной с ковчегом (снова семейка с инцестом) Но после них еще и разные расы появились. класс!
А на его кораблике, все вообще шикарно продуманно. охлаждающие вольеры, питание и т. д.
Самое вообще шикарное это размер ковчега =)
На титаник поместилось 3500 человек. и по плану плавать недельку.
А на ковчег - 50 тысяч животных, 2 ляма насекомых ну и 6 людишек. - плавать годик. норм.
____
Этот список бреда оочень длинный, но какой в этом смысл, если вы даже подумать не можете, чтобы засомневаться в "вере".
Неизвестный
Аленка *** Вы видите лишь рисунки на стене. Но Вы не хотите увидеть ни самой стены, ни того, что за ней скрыто.
Бога нет...
Например -ТЫ СТОИШЬ у дверей своей квартиры и возишься с ключами. На лестничной площадке холодно и темно, и хочется поскорее попасть домой — но дверь никак не открыть. Ты вроде бы взял нужный ключ, но замок не поддается. Ужасно неприятное чувство! Ты вновь разглядываешь свои ключи. Тот ли ты выбрал? А может его кто-то сломал?
 Этот пример хорошо иллюстрирует замешательство в религиях этого мира относительно познания о Боге. В сущности, МНОГИЕ (не только католики) испортили ключ, открывающий это познание, исказив роль Иисуса Христа. Некоторые религиозные группы и вовсе отбросили этот ключ, полностью проигнорировав Иисуса. Другие исказили роль Иисуса, поклоняясь ему как Всемогущему Богу. Как бы то ни было, если мы не разберемся в том, какую важную роль играет Иисус Христос, истина и познание о Боге останется для нас закрытыми.
Мтф. 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Конечно же верят, ибо католики-христиане. А христиане, естественно, верят в бога.
Svetlana Nitsenko
Они верят в толика.