Религия, вера

Не понимаю в кого верят индусы? католики или индуисты-кришнаиты?

Было дело как то за индусами проследил. я посещаю костел, католик. индусов там видел. на праздник троицы несколько индусов пришли в католический храм (еще туда приезжал епископ клеменс пиккель). после мессы и праздничного обеда я поехал в храм кришны (специально чтоб за индусами проследить, не приедут ли они туда). как и думал, они туда приехали. конечно возникли вопросы, в итоге стал понимать, что видать в храм кришны ездят потому что это их родное, а в католический храм заходят в гости к священнику-индусу. бывает и я иногда могу в гости к кришнаитам будучи уже католиком заехать, там есть знакомые-друзья хорошие, пообщаться приезжаю. а так я убежденный католик и прекрасно знаю несовместимость христианства и кришнаизма. в данный момент стал предаваться аскезе, с кришнаитами общаться сложно, возникают разногласия, потому что я католик и мне кришнаизм с их ересью о переселении душ и ссылка в индию христа мне обидна, теперь от кришнаитов это меня только отталкивает. советую им в христианство обратиться, иначе никаких переселений душ кроме переселения души в рай, в чистилище или в ад нет, в конце времен душа в тело собственное вернется и тело оживет, представ перед богом на страшном суде. потом по решению бога тело попадет или в ад или в рай НАВСЕГДА. сейчас просвещения только так ко мне приходят. я понял, что кришна меня подвел, читая харе кришна я ничего не добился, кришнаиты так и не восстановили меня, а я всю службу в армии кришне молился об этом. потому что меня ИИСУС уберег. и указал истинный путь. а кришна - темный дух, бог смерти, сатана. к нему после смерти попадешь на муки вечные в ад.
Myagkova Myagkova
в лжебога индусы верят, а католики в Бога и Иисуса Христа
Софа Хра
Лучший ответ
Myagkova Myagkova вы кстати католик?
-=Александр-= ___ Бог и Иисус два отдельных факта. Бог это Бог, Вседержитель и Всевышний. Иисус это Иисус. Прекращайте христопоклонничать, марияпоклонничать. С вас за это спросят на том свете.
Все верят в Бога. Имена ток разные.
Танюха Живолуп
Myagkova Myagkova советую им в христианство обратиться, иначе никаких переселений душ кроме переселения души в рай, в чистилище или в ад нет, в конце времен душа в тело собственное вернется и тело оживет, представ перед богом на страшном суде. потом по решению бога тело попадет или в ад или в рай НАВСЕГДА. сейчас просвещения только так ко мне приходят. я понял, что кришна меня подвел, читая харе кришна я ничего не добился, кришнаиты так и не восстановили меня, а я всю службу в армии кришне молился об этом. потому что меня ИИСУС уберег. и указал истинный путь. а кришна - темный дух, бог смерти, сатана. к нему после смерти попадешь на муки вечные в ад.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сваям-бхагаван
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаудия-вайшнавское_богословие
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сампрадая
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ачинтья-бхеда-абхеда
https://ru.wikipedia.org/wiki/Индуизм
«Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности».
«Шримад-Бхагаватам» (1.5.17)
_https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну F3 в поиск сущий, Сущий.

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.

Елена Бут
Остается теперь узнать о несовместимости Христианства и папизма
Олег Брацило
-=Александр-= ___ Истинное учение Христа, истинное христианство - это Ислам.
они ветят в то же., что и ты, только рельсы глупости-другие..
Дмитрий Макеев
У индусов многобожие у них богов и божков миллионы.
И коровы и обезьяны все боги.
Но причем здесь католики?
А вот кришнаитам совсем не западло с христианами общаться. Ибо Кришна и Христос слова однокоренные.
Повод задуматься, у кого же всё-такие ересь.
Андрей Болдин
Myagkova Myagkova потому что кришна - бес, а иисус - бог. и меня иисус от кришны спас (от антихриста). кришна - антихрист