и еще сатанинскими эти религии считают. а ведь идеи сатанизма полностью противоречат буддизму. и кришнаизму тоже. как ни как сатанизм возник значительно недавно. основатель сатанизма и церкви сатаны - антон шандор лавей. никак не связан он с буддизмом и тем более с индуизмом. бедные вайшнавы. ну верят они в переселение душ, в полубогов, хотя признают только одного бога сего воплощениями и именами. зачем христиане на них стрелки метают непонятно? с сатанизмом это никак не связано. НИКАК. вот что такое сатанизм http://сатанинская-церковь. рф/.
и к сведению: хоть я не был в церкви сатаны, но сатанизм я практиковал. и я знаю что говорю. не надо со мной спорить.
Религия, вера
почему христиане считают буддистов и индуистов (кришнаитов) заблудшими?
50. Точно слепцы, сцепившись руками, бредут за первым слепцом, люди, не ведущие назначения жизни, следуют за невеждой, впечатленные его достижениями в делах суетных. О Всеведущий, от чьего взора как от солнца не укроется ничто в сотворенном мире, я молю Тебя ниспослать мне учителя, кто укажет мне смысл моего существования и приведет к завещанной Тобою для меня цели.
51. Пусть тщеславные и корыстолюбивые учатся у своих самовлюбленных пастырей стяжать преходящую славу и тленные богатства. Пусть обремененные суетным знанием влачат жизнь свою в невежестве, печали и обмане. Мне же любезны знания о вещах вечных, что пробуждают душу к вечному, нетленному естеству.
52. Господи, друг и благодетель всякой души! Владыка мой и наставник, источник чаяний и упоения – в Тебе, сокрытом от взора корыстного, ищу я своё последнее пристанище.
Бхагавата пурана 8.24.
наверное потому что они не верят в христианского несуществующего Бога
Каждый кулик хвалит свое болото. Извините.
а кем они должны их считать?
Q.r.a.z.k.z.! L.e.d.i.!
своими учителями
потому что брёвна свои не повытаскивали... вот и блуждают в собственных лжеубеждениях
На себя лучше бы посмотрелись в зеркало!!!
;-))))
И потом христиане ли они? - это большой вопрос???
;-))))
Так считают не христиане, а крещёные.
Для спасения нужен СПАСИТЕЛЬ, а ни в одной из религий ЕГО - НЕТ, кроме христианства... Это Христос...
Таисия Зотеева
Есть. Причём не один.
всё что противоречить единобожию является сатанизмом
Сергей Емельянов
так кришнаизм и ислам являются единобожными религиями как и христианство
Не ведают, что Будда почитается в православии как Св. Иоасаф Индийский. А неведение - оно существует независимо от того, какой конфессией обозначается.
И - да, к счастью, бывают и адекватные христиане.
есть единственная истинная вера открытая непосредственно Творцом и есть многочисленные ложные религиозные взгляды, которые бесы внедряли в общественное сознание через людей наиболее открытых их внешнему бесовскому влиянию. Но только христиане признают Иисуса Христа Богом Творцом.
Заблудшие всех считают заблудшими.
Есть образованные христиане, они так не считают. Что за мания подписывать всех подряд под какую нибудь глупость?
"Мы твердо уверены только в том, что кроме Христа нет другой двери в Царство Небесное, а также в том, что пред нами самый прямой путь к этой двери, но попадут ли в эту дверь из окольных путей, мы не знаем и предоставляем судить об этом Богу" (Свт. Николай Японский).