Религия, вера

Почему христиане ненавидят буддистов, йог и индуистов?

это асатанелые христиане сектанты... а истинные христиане уважают и любят всех..
Игорь Дорошенко
Лучший ответ
....понятия не имею.
Я нормально отношусь ко всем. Если только не начинают оскорблять наши святыни.
Похоже, у вас есть личный опыт общения с представителями этих религий и вы сделали такой вот печальный вывод...
Inkar Kankomova
Это не так. Христиане любят и уважают всех. Но заблуждения и грехи осуждают, что естественно.
В частности политеизм тибетского Буддизма и Индуизма расценивается как идолопоклонство. А направления, где практикуется прямое поклонение злу (культ богини Кали, например) и человеческие жертвоприношения как прямое демонослужение и сатанизм.
Максим Ивченко Ну так Кали отрицательный персонаж + век так и называется у буддистов и индуистов Кали Юга
Максим Ивченко В «Калки-пуране» Кали описывается как демон, являющийся источником всего зла
* Настёнк@ * Зря вы Кали обижаете. Ничего ведь не знаете про этот культ. Он страшненький, но только внешне.
Олга Меньшенина "В частности политеизм тибетского Буддизма и Индуизма расценивается как идолопоклонство." - это поэтому вы ввели в свой культ все, что поперли в наркомпросе, от икон, хоругвей и статуй, до мощей и "крестных ходов"?...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Очеева Наташа Тибетский буддизм - не политеизм. Вы совершенно не знаете предмета, о котором берётесь рассуждать.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2-е послание Иоанна 1:10)
М@ришк@ .
Максим Ивченко О еще один. Тоесть вы готовы убивать язычникоа просто так? Христианство злая религия какая то
Игорь Дорошенко сектант скунс вылез со своей асатанелой галиматьёй!
Христиане так же не любят Ведистов и Родноверов.
Famil Babayev
На самом деле христиан,
т. е. последователей Учения Христа,
на планете не существует!
Если бы они были,
то жили бы по Закону Любви,
данному им Христом!!!
Илья Кривчиков
бездоказательное утверждающее заявление хуже сплетни...
Очеева Наташа Почитайте комменты "христиан" внизу, все они являют те или иные формы ненависти (отвращения, равнодушия как особых форм ненависти).
???
и в чем эта ненависть состоит? Они погромили ашрам или повесили ламу?
Эля Абдулаева
Максим Ивченко По крайне мере судя по ответам это во многом так
Христиане, которые ненавидят других за их верования - это уже никак не христиане. Единственное, что должны ненавидеть христиане - это грех.
Саша Шевелин
Максим Ивченко Мудрый ответ. Вы к какой религии относитесь?
* Настёнк@ * Печально, что вы себя именуете христианами. Вы, те кто отвергает Христа. Иеговисты вы и это самое доброе название для вас, хитрецов.
Не правильно! Отрицательно относятся не к буддистам и индуистам, а к буддизму и индуизму, т. к. считают ложными учениями.
Хотя, вот лично я считаю, что буддизм это смесь мудрости от Кэпа в стиле: "Ничего так не тревожит ум мужчины как женщина". до искусственно усложненных построений, имеющих смысл запутать мысль в стиле: "сын отца матери моей жены..."
Очеева Наташа И оба ваших мнения о буддизме являются невежественными.
Может быть ты по себе судишь - своему отношению ?

У христиан нет ненависти к буддистам, йогам, индусам ,
просто не принимается их вера за истинную .
Сергей Губарев
Максим Ивченко Есть есть и еще какая
Согласно заповедям и концепциям Христа.
Aygerim Kalikberdieva
они паразитивно живут ради смерти - медитация сверхактивностью мозга укорачивает жизнь, не давая ему отдыхать, в отличии от православной молитвы
Очеева Наташа Что за бредовый высер вы себе тут позволяете? Не знаете сути вопроса - лучше помолчите, будет меньше зла.
Потому что все религии бред только магия от Бога
Максим Ивченко Вы бредите
в бизнесе конкурентов не любят