Религия, вера
почему по христианским понятиям душа у животных умирает с телом (хотя индуисты (кришнаиты) любую душу считают живой?
почему по христианским понятиям душа вечно живет только у человека, а у животных умирает? и кстати существование души научно не доказано. и зачем кстати спорить по поводу загробной жизни, переселения души и т д? почему кстати христиане не признают переселение душ?
Это по Божьим понятиям он Создатель и знает точно как его творения умирают.
в христианстве кроме этого полно того чего нет и масса заблуждений
У вас примитивное понимание Христианства. Ваше определение Христианина.
По христианским понятиям душа есть только у людей. У животных ее нет. В раннем христианстве даже наличие души у женщин было спорным вопросом.
потому что вы не знаете христианских понятий. все животные попадут в рай
Все правильно, душа животного в крови. И животное умирает. Животное - это примитивный уровень развития. Быть человеком - это высшее развитие. Человек обладает волей, разумом и чувствами. Животное живет рефлексами, инстинктами. Человек выше животного.
Строго говоря, согласно индуизму, душа (атман) - это не человек и не животное. Человек или животное - явление временное, а душа вечна.
Наверно, потому, что Индия, где возник индуизм, - это великая Цивилизация. Там в древности жило много образованных умных людей, философов. А для любого наблюдательного и думающего человека очевидно, что животные и люди подобны друг другу, и одинаково одушевлены.
В то время, как в Индии строили дворцы, храмы и каналы, евреи были первобытными скотоводами. А скотоводы принципиально не могут признать в скоте себе подобных существ.
души нет а кто как считает это болтовня
Катя Морозова
Как это нет? Когда Вы умрете тело же станется, но Вы умрете. Вы это дух, Он важнее тела
нужно Изучать! но те кто изучает приходят к тому что Кришнаиды правы !!!а христиане нехотят изучать поэтому и незнают