Религия, вера
Почему кришнаиты пытаются исказить христианское понятие души после смерти?
Вот https://www.youtube.com/watch?v=Nwq35dglpRs тут русским языком объясняется куда душа идет после смерти. у животного душа умирает вместе с телом. по католичеству душа в чистилище попадает. кришнаиты не то что не согласны, они христиан даже упрекают в этом. прабхупада их недоволен был при жизни даже тем что мы христиане в отче наш просим хлеба и едим мясо. а мясо есть можно. а душа идет или в чистилище или в ад или в рай. и никакое тело не меняет. ведь по логике умерло например в день 100 человек, а родилось например 10. и куда тогда остальные души пойдут? или же повымирает например все живое на планете, куда тогда душа пойдет? ведь тел то не будет? в метеориты что ли? потому тут просто нелогично. и мы христиане верим в воскрешение тела и страшный суд, в возвращение души в свое же тело. даже если оно и разложилось, у бога ничего невозможного нет, он разложившееся тело восстановит. а на страшном суде будет окончательная судьба решена у нас - или в ад навсегда или в рай тоже навсегда. некоторые будут на западе и на севере жить, не видя бога. так что вот так как то. а еще кришнаиты недовольны типа мы христиане бога тираном считаем что он наказывает вечными муками? да человек сам туда идет добровольно, отвергнув бога. да только в аду уже поздно будет молиться, бог слушать не будет. и нечего кришнаитам прохожих учить верой в реинкарнацию. все равно что кидать свиньям жемчуга. и лучше читать розарий, чем мантры харе кришна. отче наш, богородица и верую спасет из преисподней ада. а харе кришна лишь погубит.
Искажать и врать - считается у индусов поводом для гордости. И в кришнаизме за враньё никаких наказаний нет, а за честность нет наград. Спроси цитату из бхагавадгиты, и подобной не найдётся. Сама идея кришнаизма в том чтобы творить бесчестие, оправдывая его трактовками некоего текста.
" Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного Мира." БГ 2.22. А вы, уважаемый каким Знанием пользуетесь.
Ali-Bek Baidaulet
мы христиане и у нас свое представление об этом
Ali-Bek Baidaulet
ожидаю воскрешения мертвых и жизни будущего века аминь
на то они и кришнаиты, а не христиане
У вас у христиан всех конференций нет и никогда не было концепции души, тела и духа! Между аврамическими религиями тоже самое, так что никто не искажает, а ставят всё на своё место. Если хотите это ведическая концепция души :) нравится вам или нет, нас это не волнует!
Кришна Бог богов.... Абсолютная истина.... просто ты не вмещаешь ЕЁ!...ТЕКСТ 13:
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
У разных религий могут быть разные понятия по поводу души.
Мода такая у них. Тактика такая. Строить воздушные замки, искажать.
Татьяна Фомина
сектантик вылез из своей секты?
Дело в том, что т. н. "христиане" сами уже давно исказили понятие "душа", сделав это понятие типа "бессмертным" (абсолютно небиблейским понятием), неким плагиатом философии Платона. Это-то как раз и является языческим понятием, весьма удобным для кришнаитов и им же подобным.
В итоге "христиане" против чего боролись - на то и напоролись.
И все благодаря любителям пустых демагогий - смешивать учения Христа с языческой мистикой и эллинской философией неоплатонизма.
____________________
*Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу
(Кол. 2:8)
____________________
(Кол. 2:8)
В осознаёте что ваша писанина является разжиганием религиозной розни?
Причём ненависть вы вызываете к христианам.
*=)Марина Пташкова=)*
Сам раздел "религия вера" уже разжигает рознь, позволяя упоминать неистинных богов :)
Наталья Акимова
Вы осознаете, что Вы ксенофоб?. Вы решили, что перед христианами должны все на цырлах прыгать и разговаривать шепотом? И ни - ни иметь другое мнение, отличное от вашего?
Ven Irb
К стати понятие о душе и ренкарнации исказили сами христиане на 1 никейском соборе, когда вырезали большенство тех, кто отстаивал первоначальную реинкарнацию и вегетарианство.
Ali-Bek Baidaulet
мы христиане ожидаем воскрешения мертвых что никак не логично в плане реинкарнации.
Ali-Bek Baidaulet
а про то что мы воскреснем и предстанем пред судом - ни о чем вам не говорит?
Тело востанавливали ваши соплеменники, боголюди. А вот с душой сложнее. Есть те кто специально работает с душами и судьбами их.
А христиане пытаются исказить кришнаитское понятие души после смерти...
Проблема в том, что ни кто не знает, что будет после смерти. А если нет оснований полагать, что там вообще что то будет - то и не зачем придумывать лишние "объяснения" или выдавать желаемое за действительное...
Кришнаиты искажают индуистское понятие о душе. До христианского понятия им дела нет.
Татьяна Фомина
Кришнаиты.... единственные кто несут АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ всем религиям и всем народам!...
Ven Irb
мы-то Библию знаем, а вот христиан Бхагавад гита не интересует.
Во-первых, знания о реинкарнации возникли за несколько тысяч лет до возникновения христианства. Где вы видели, чтобы после смерти кого-то больше никто не рождался?
Во-вторых, все, кто не исповедуют ведическую религию, являются млеччха - варварами, не имеющими понятия о чистой нравственности. Убивать животных, продавать и покупать мясо безнравственно.
Во-третьих, выделение человека как особого живого существа антинаучно. Человек - это животное, эукариот, многоклеточное, хордовое, примат. С человеком после смерти происходит то же самое, что и с другими животными.
Они просто обмануты, как и большинтсво.
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий» издание Свидетелей Иеговы.)
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Почему существует так много религий?
Татьяна Фомина
Обманут ум.... читай!... Ч. Ч. Ади лила 8.9:
Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Татьяна Фомина
Бхаг. гита. 10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Это ненормально, желать вернуться в своё разложившееся тело. Это ближе к колдунам вуду.
У всех своя вера и ни одна вера не имеет право претендовать на главенство, если конечно поклонники одной веры не начнут убивать поклонников другой веры.
потому что они не Христиане?)